Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Женские куртки на зиму – утепляемся правильно

Женские куртки на зиму – утепляемся правильно

  • 28 августа 2020
  • 843
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Женские куртки на зиму – утепляемся правильно


Зимние куртки должны обладать высоким качеством исполнения, иметь приятный дизайн, сохранять тепло и обладать износостойкостью. Современные женские куртки сегодня представлены на рынке в большом ассортименте. Предложения от магазинов способны удовлетворить любые потребности.


Варианты наполнения


Наибольшей популярностью пользуются женские куртки со следующими наполнителями:


  1. Пух. В качестве наполнителя здесь используется утиное перо и пух. Он способствует сохранению тепла даже при очень низкой температуре. Чем больший процент пуха в утеплителе, тем теплее курточка.
  2. Полиэстер или синтепон. Синтетика отличается стойкостью к влаге, обладает небольшим весом. Наполнитель считается оптимальным для активного отдыха.

 

Прекрасной альтернативой куртке с синтетическим наполнителем выступает пальто. Несмотря на свою длину, оно не сковывает движение.


Виды курток для разного рода занятий

 

Покупая теплую куртку, можно обращать внимание на род занятий, под которые она рассчитана, а не толщину и тип наполнителя, длину фасов:


  1. Походы. Походные куртки выпускаются с синтетическими и натуральными наполнителями. Они обеспечивают защиту от осадков, низких температур и ветра. Отличные модели представлены в коллекциях торговой марки Outventure. Верхняя одежда бренда обрабатывается по технологии Add Dry, которая защищает куртку от загрязнений и влаги. В морозные дни в походе уютно будет в верхней одежде от Columbia. Модели с пухом способны справиться даже с температурой, которая опустилась ниже минус 30 градусов по Цельсию.
  2. Путешествия. В путешествиях пригодится легкая одежда по фигуре. Здесь выделяется одежда от торговой марки Merell. Ее продукция включат до 90 процентов утиного пуха. В качестве альтернативы можно обратить внимание на пальто от IcePeak.
  3. Сноуборд. Хорошие и недорогие курточки для сноубордисток выпускает Termit. Продукция производителя обладает высокими показателями в плане паропроницаемости и водонепроницаемости. Все модели предполагают множество карманов, в которых удобно хранить Ski-Pass и другие необходимые элементы.

 

Экономить на качестве женских курток не стоит. В холодную пору года важно чувствовать себя комфортно. Что касается дизайна, то здесь каждая женщина вольна выбирать себе модель по душе. На рынке есть, и классические варианты, и модели с оригинальным фасоном, яркой расцветкой.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0