Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Будет ли "вторая волна"

Будет ли "вторая волна"

  • 29 августа 2020
  • 11099
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Будет ли "вторая волна"

 

Важный вопрос задают как простые граждане, так и медики: будет ли вторая волна коронавируса?Несмотря на то, что Россия начала выпускать вакцину, коронавирусная инфекция продолжает пожинать "урожай". Каждый день заболевают тысячи человек в Москве и других городах России. Власти пока не могут предсказать тренды развития пандемии, высказываются различные умозаключения от специалистов.

 

Описание


Осенью в Европе и России ожидают вторую волну коронавируса, что возможно опять возникнет необходимость вводить жесткие ограничительные меры. В холодное время года есть опасность, что возникнет новый всплеск эпидемии, циркуляция вируса будет несомненно активировано.

 

Перемещение людей между странами связано с периодом отпусков. Это еще один фактор, который может спровоцировать рост случаев заболеваний. Достаточно большие массы людей перемещались:

 

  • В Европейские страны.
  • Крым.
  • Сочи

 

Ученые отмечаю, что число социальных контактов выходит на прежний уровень и это одна из самых веских причин, почему возможна новая вспышка заболевания. Сроки называют самые вероятные — это первая половина осени. Некоторые исследователи утверждают, что вторая волна будет более щадящая, пессимисты прогнозируют мутацию вируса, а значит возможно появление новых осложнений, которые не наблюдались в более ранние периоды.

 

Пока власти РФ не предполагают вводить жесткие ограничительные меры и заявляют об этом вполне официально. Теоретически однако такая возможность не исключается.

 

Сентябрь 2020


Аналитики отмечают дату 20 сентября как точку отсчета. Учащимся и студентам потребуется 2-3 недели для адаптации, после летних каникул. Затем возможно некоторые из них перейдут на дистанционное обучение. 13 сентября в России будет единый день голосования, до выборов ограничения какие-либо вряд ли возможны.

 

ОРВИ, как обычно, появится вместе с понижением температуры, что может совпасть со вспышкой «ковида». Ответить на вопросы будет ли осенью карантин в РФ по типу весеннего не может пока никто. Среди специалистов также нет единого мнения.

 

В настоящее время динамика роста заболеваний остается положительной. За август в среднем по Москве количество заболеваний выросло на сто человек в сутки. Следует учитывать тот факт, что тестов стало больше, они стали более совершенны, поэтому процент раскрытия также вырос. Многие граждане сомневаются, что будет введен тотальный карантин какой наблюдался в марте-апреле этого года


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0