Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Защита дверей: 6 проблем и их решение

Защита дверей: 6 проблем и их решение

  • 31 августа 2020
  • 389
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Защита дверей: 6 проблем и их решение

 

Поддержание дверей в хорошем рабочем состоянии — это часть общего обслуживания и внешнего вида вашего дома. Некоторые распространенные проблемы с дверьми можно предотвратить или устранить, зная некоторые нюансы ухода.

 

Проблема: вздутие


Вздуваются ли деревянные двери от влажности до такой степени, что приходится прикладывать усилия, чтобы открыть или закрыть их?


Убедитесь, что верх и низ дверей окрашены или покрыты лаком, в противном случае открытый участок может впитывать влагу. Слой грунтовки и пара слоев краски или несколько слоев лака, вероятно, решат проблему.

 

Проблема: взлом


Дверные броненакладки дверные (их еще называют защитные протекторы) — дверная фурнитура, которая позволяет защитить цилиндр замка от несанкционированного вмешательства. Они представляют собой пластины или фигурные изделия и изготавливаются из высокопрочных металлов и сплавов. Броненакладки Azzi Fausto от компании House Of Locks помогут защитить ваш дом от воров: они монтируются на внешнюю сторону дверного полотна в механизм замка, ощутимо затрудняя доступ к замку.

 

Проблема: прилипание


Если дверь прилипает даже в сухую погоду — или если окраска верхней и нижней части не устраняет прилипание при влажной погоде — проблема может быть вовсе не в двери.

 
Дом мог осесть или рама уменьшилась, что немного изменило проем двери. Отрегулировать дверной проем нелегко, но можно немного выровнять дверь, чтобы она соответствовала проему.


Во-первых, проделайте небольшую детективную работу: при закрытой двери проверьте, есть ли небольшой зазор между верхом и сторонами двери и рамой, а также между нижней частью двери и полом или порогом. Если вы найдете место без зазора, отметьте его мелом.


Затем откройте дверь и найдите места, где краска или лак стерли край двери, и отметьте эти места. Используйте ручной рубанок или ленточную шлифовальную машину, чтобы уменьшить эти места.

 

Проблема: поломка фурнитуры


Постоянно используемые металлические части двери — петли, защелки и замки — будут бесперебойно работать, если время от времени смазывать их. Это особенно важно сделать, если вы услышали скрип.


Легкое машинное масло отлично подойдет для петель или защелок, но не брызгайте им в замок, где оно будет собирать грязь, которая может склеиваться и препятствовать работе замка. Используйте вместо него порошковый графит. Также можно использовать графит для петель и защелок.

 

Проблема: расшатывание


Замените пружинный доводчик поршневым, который способствуют мягкому закрытию, но они позволяют двери открываться только на 90 градусов.

 

Проблема: животные


Установите защиту от царапин на двери, которая сохранит их в лучшей форме, а также предотвратит попадание заноз у собаки или другого домашнего животного.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0