Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Интернет в сельскую местность: 4 способа быть на связи

Интернет в сельскую местность: 4 способа быть на связи

  • 3 сентября 2020
  • 705
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Интернет в сельскую местность: 4 способа быть на связи

 

Ограниченная доступность широкополосного доступа в Интернет в отдаленных районах контрастирует с повсеместным сверхвысокоскоростным доступом в Интернет, доступным во всех крупных городских районах, создавая цифровую пропасть между ними.


Несмотря на то, что в этих регионах существует спрос на услуги широкополосного доступа в Интернет, существующие решения экономически нецелесообразны. Низкая плотность населения, географические барьеры и большие расстояния представляют собой проблемы, которые трудно решить с помощью современных технологий экономически эффективным способом.


Высокая стоимость спектра и небольшое количество потенциальных абонентов в зоне покрытия сотовой связи 4G снижают экономическую целесообразность развертывания сети в отдаленных районах.

 

Чтобы преодолеть эти проблемы, требуются новые технологии широкополосного беспроводного доступа, достаточно гибкие для работы как в городских, так и в сельских районах. Эти технологии должны учитывать важные варианты использования, включая приложения для агробизнеса, дорожных служб и удаленного доступа в Интернет.

 

Существует несколько фундаментальных и технологических проблем, которые необходимо разрешить, прежде чем можно будет развернуть сеть в удаленных и сельских районах. Эти проблемы варьируются от физического до сетевого уровня, и включают сосуществование и конвергенцию, а также нормативные вопросы.

 

Однако фактически, благодаря современным технологиям, можно оставаться на связи с остальным миром, подробнее о том как это сделать, можно узнать в этой статье.

 


1. Подключение через мобильный телефон

 
Есть много сельских районов, не подключенных к сети, где все еще есть доступные вышки сотовой связи в пределах досягаемости. Хотя соединение обычно довольно медленное, это один из самых дешевых вариантов на рынке и подойдет тем, кому не требуется большая скорость. Такой способ дает вам возможность совершать телефонные звонки и иметь выделенный номер телефона, а также использовать его в качестве точки доступа Wi-Fi или модема для других электронных устройств.


2. Беспроводной доступ в Интернет: ваша собственная точка доступа

 
В зависимости от того, насколько далеко вы живете, использование беспроводного провайдера для доступа в Интернет может помочь вам оставаться на связи 24/7. Большинство компаний, производящих сотовые телефоны, и некоторые новые специализированные компании предлагают услуги беспроводного Интернета, разработанные специально для ноутбуков и планшетов. Со временем это может стать одним из самых надежных вариантов для тех, кому нужно оставаться на связи. Имеет ряд достоинств:

 
- Быстрое и простое подключение несколько устройств.
- Более высокая скорость соединения, чем у большинства тарифных планов сотовой связи.
- Дешевле, чем спутник, и более низкие затраты на оборудование.


3. Спутниковый интернет

 
Для путешественников и людей, которые решили жить в отдаленных уголках мира, спутниковый Интернет стал реальной возможностью. Самым большим преимуществом использования спутникового Интернета является то, что вы можете получить доступ в Интернет в местах, недоступных даже для вышек сотовой связи, и высокая скорость загрузки.  Тем более, что благодаря новейшим разработкам в данной области стоимость спутникового интернета стала более чем доступной.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0