Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Борьба с наркоманией: этапы проведения комплексного лечения

Борьба с наркоманией: этапы проведения комплексного лечения

  • 4 сентября 2020
  • 302
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Борьба с наркоманией: этапы проведения комплексного лечения

 

 

Зависимость от наркотиков в современном обществе, к сожалению, встречается достаточно часто. Еще печальнее тот факт, что число людей, прибегающих к употреблению запрещенных средств, продолжает расти с каждым годом. Поэтому не стоит даже говорить о том, насколько сейчас востребовано комплексное лечение данной зависимости. Так, например, доступно эффективное и гарантированное лечение от наркомании в Одессе

 

Почему это работает? Потому что специалисты подходят к лечению системно, соблюдая определенную последовательность. Какие этапы сюда включаются?


1. Психологическая интервенция

 

Первым шагом к решению проблемы является ее осознание. Уговоры, объяснения и тем более угрозы точно не помогут: это только усугубит ситуацию. Поэтому наркозависимому человеку требуется консультация с врачом, который поможет сформировать мотивацию к действиям и побудит начать курс лечения.


2. Диагностика


Следующим этапом идет диагностика пациента. Обследование ведется комплексное, то есть оценивается работа всех органов человека. Также выявляется уровень интоксикации наркотическими средствами. На основании полученных данных составляется программа для лечения, в которую включаются дополнительные процедуры, позволяющие устранить негативное действие, уже оказанное наркотиками на тот или иной орган.


3. Снятие интоксикации


На данном этапе проводится чистка организма: очищаются дыхательные пути, снимается отек легких (при наличии), промывается желудок, вводятся очистительные клизмы и так далее. Процедура в зависимости от уровня интоксикации проводится может от одного до нескольких дней.


4. Симптоматическая терапия и реабилитация


Симптоматическая терапия подразумевает оказание помощи больному со стороны врача в период ломки. Этот момент возникает у каждого, кто имел зависимость от наркотиков. И главное в этом отношении - не сорваться. Именно по этой причине врачи в такой время оказывают больному целый комплекс терапии, которая включает как физическую, так и психологическую помощь.

 

На заключительном этапе проводится реабилитация больного к обычной жизни социального человека. Цель данного этапа - сформировать у пациента мотивацию и дальше отказываться от наркотиков (только уже не в условиях больничного режима, а, образно говоря, в городских). В период реабилитации наблюдение за пациентом со стороны специалистов все еще ведется.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0