Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Окунись в подводный мир Таиланда

Окунись в подводный мир Таиланда

  • 4 сентября 2020
  • 367
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Среди многих экзотических достопримечательностей Таиланда дайвинг один из самых популярных. Количество дайверов, приезжающих сюда, увеличивается с каждым годом. И это неудивительно, ведь государство выгодно расположено на Индокитайском полуострове. Таиланд - очень гостеприимная страна, главной экономической отраслью которой является туриндустрия. Поэтому все в этой древней и удивительно красивой стране направлено на создание благоприятной и комфортной атмосферы отдыха на самом высоком уровне.


Во всем великолепии предстает перед туристами Таиланда красивейший Сиамский залив и Андаманское море. Их воды настолько прозрачны, что видимость сквозь эту водную толщу составляет более 50 метров. Здесь таится удивительный мир разнообразных морских обитателей. В их числе и необычная китовая акула, которая питается одним планктоном, несмотря на свои гигантские размеры. Архипелаг Симиланы, который находится рядом с островом Пхукет. Он славится огромным количеством экзотических животных. Погружаясь под воду в этом районе, дайверы могут наслаждаться необычайно красивыми подводными скалами, коралловыми садами, скатами, китовыми и белоперыми серыми акулами, обломками затонувших кораблей. Если возникнет желание сделать пару погружений, то можно посмотреть всю информацию об экскурсию в компании Тропик Тур пройдя по ссылке Дайвинг на Пхукете. В незабываемом путешествии по подводному миру можно встретить и разных диковинных рыб - рыбу-попугая, рыбу-шар и даже мурену, которые выделяются на фоне разноцветных кораллов и водорослей.


Для любителей активного, но в то же время размеренного и успокаивающего отдыха, дайвинг будет самым оптимальным выбором. Водные просторы страны - одни из самых безопасных для дайвинга, они идеально подходят для новичков, рискнувших полюбоваться подводным миром. Поэтому всем туристам, решившим провести свой отпуск в Таиланде, стоит позволить себе такое увлекательное подводное путешествие.


Первыми открывателями дайвинга в стране улыбок являются бойцы американского подразделения ВМФ США, базировавшиеся здесь еще во время Вьетнамской войны. Впервые дайвинг-центр в Таиланде был открыт в 1977 году в Паттайе, и популярность дайвинга среди иностранцев и местных жителей сразу резко возросла. Крупнейшие центры дайвинга расположены на острове Пхукет, КоТао (Черепаший остров) и в городе-курорте Паттайя.

Здесь всем отдыхающим предлагают под руководством опытных специалистов научиться навыкам подводного погружения, почувствовать себя профессиональным фотографом подводного мира и побывать на затонувших кораблях.


Тайцы очень бережно относятся к своей природе, что выражается в государственной охране большей части территорий страны, имеющих статус заповедника. Коралловые рифы - одна из уникальнейших достопримечательностей этой страны, и вполне естественным является желание властей сохранить это чудо природы нетронутым. Поэтому для туристов был издан ряд специальных рекомендаций. Например, во время погружения следует как можно меньше касаться дна, трогать кораллы. А также крайне нежелательно тревожить таких морских обитателей, как скаты, черепахи и китовые акулы. Соблюдая эти несложные правила, каждый может принять участие в сохранении прекрасной и неповторимой природы подводного мира.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0