Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Пластиковые окна. Заблуждения и реальность

Пластиковые окна. Заблуждения и реальность

  • 16 сентября 2020
  • 439
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Пластиковые окна. Заблуждения и реальность

 

 

Приход металлопластиковых окон на рынок способствовал возникновению живучих мифов, развенчанием которых мы займемся в настоящей статье.


Миф 1. Европейский профиль означает, что стеклопакеты произведены в Европе


То, что профиль европейский, может свидетельствовать о принадлежности его европейской фирме, но экструдирован он может быть в другой стране. Качество нельзя соотносить полностью с географическими признаками. На него существенное влияние оказывает качество комплектующих и культура производства.


Миф 2. Выделяя свинец, пластиковые окна наносят вред здоровью


Раньше оксид свинца применялся для стабилизации ПВХ, который использовался при изготовлении окон. Но причина в том, что вредные пары могут появиться только при горении окон. Сейчас большинство производителей используют кальций-цинковые составы для стабилизации ПВХ.


Миф 3 Пластиковая конструкция с легкостью взламывается


Если конструкция приобретена у недобросовестного производителя, то вор может проникнуть внутрь помещения достаточно быстро, но если вы приобрели качественный оконный блок, например, на сайте: http://kvartalokna.ru/, то вы значительно усложнили задачу злоумышленнику. Людям, живущим на первом этаже важно увеличить взломоустойчивость с помощью бронированного стекла и надежной  фурнитуры.


Миф 4. Из стеклопакета утекает инертный газ, что влечет снижение тепло и шумоизоляции


Из качественной оконной конструкции аргон уходит по 0,5-1% в год, поэтому его хватит на достаточно долгое время.


Миф 5. Белые окна долговечнее ламинированных


На ламинированные стеклопакеты большее влияют температурные изменения. Возможность деформации учитывается при установке стеклопакетов. Если все сделано правильно, то ламинированные конструкции также долговечны, как и белые.


Миф 6. Из-за стеклопакетов появляется плесень


Причиной образования плесени выступают не сами окна, а то, что с их установкой возрастает герметичность помещения. Воздух не выходит наружу, поэтому нужно просто проветривать помещение, тогда плесени не будет.


Миф 7. Монтаж стеклопакета зимой проводить нельзя


Правда, установка на морозе оконных конструкций способствует охлаждению помещения. Возникают проблемы с полимеризацией пен и герметиков. Вопрос можно решить, грамотно проведя подготовительные работы по установке и используя “зимние” составы.


Миф 8. Белый пластик с течением времени приобретает желтизну


Раньше использовались профили с добавлением мела, который имея пористую структуру, со временем делает поверхность желтой или серой. Сейчас используется диоксид титана, который придает белизну и со временем поверхность не желтеет.


Миф 9. Все стеклопакеты одинаковы


Это утверждение не имеет под собой оснований. Во-первых, форма окна может быть прямоугольной, арочной, трапециевидной, треугольной. Во-вторых, можно выбрать любой цвет: от белого до цвета древесины.


Миф 10. Пластиковые стеклопакеты хуже деревянных окон


Если древесина качественная - то возможно, но такие окна стоят очень дорого. А обычные “советские” деревянные окна терпят поражение перед пластиковыми по всем показателям: шумоизоляция, теплоизоляция, эстетика и т.д.


Миф 11. Пластиковые окна можно без проблем установить самим


Вера в этот миф может причинить неприятности:


  • неправильно установленный стеклопакет склонен к деформации и смещению;
  • только специалист сможет обеспечить тепло- и гидроизоляцию монтажного шва, дающего возможность выхода пара на улицу;
  • самостоятельно сложно обеспечить герметизацию и отделку места прилегания окон к краю проема.

 

Миф 12. Стеклопакеты быстро изнашиваются


При правильной установке конструкция прослужит не менее 15 лет. Важно правильно ухаживать за стеклопакетом. 

Надеемся, что мы избавили вас от веры в мифы о стеклопакетах. Чтобы приобрести качественные окна, обращайтесь к проверенным производителям, таким как компания “Окна Квартал”.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0