Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Дома из профилированного бруса

Дома из профилированного бруса

  • 20 сентября 2020
  • 344
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Дома из профилированного бруса

 

Каждый горожанин, вынужденный ежедневно дышать грязным воздухом, обильно наполненным выхлопными газами автомобилей и выбросами труб промышленных предприятий, мечтает иметь загородный домик для отдыха в выходные и праздничные дни. При достаточной материальной обеспеченности осуществить ее не так уж сложно, а вот людям со скромным достатком приходится изучать варианты, позволяющие при минимальных капиталовложениях получить пригодное для намеченных целей жилье. Если использовать для строительства сухой профилированный брус камерной сушки, такую задачу удается с успехом решить, а как это сделать рассказывается на странице сайта по ссылке.

В чем преимущества деревянных домов

 

Основным достоинством деревянных построек является небольшой общий вес, благодаря чему резко снижаются требования к состоянию грунта на участке. Даже при недостаточной плотности, рыхлости, повышенной пучинистости не потребуется сооружать дорогостоящий массивный фундамент из бетона - в большинстве случаев достаточно будет столбчатого или даже собираемого из винтовых свай. Как следствие, итоговая стоимость значительно снижается как из-за уменьшения расходов на стройматериалы, землеройные и монтажные работы, так и из-за меньших затрат на приобретение земли под застройку.


Из других преимуществ деревянных домов следует отметить следующие:


  • красивый внешний вид;
  • экологическая безопасность;
  • высокие темпы выполнения работ.

 

Последний пункт справедлив только для построек из прошедшего камерную сушку бруса, а собранные из высушенной в естественных условиях древесины каркасы придется около полугода выдерживать с целью дождаться полной усадки.


Эксплуатация домов из бруса

 

Толщины стен оказывается недостаточно для проживания зимой, если снаружи не уложить слой базальтового утеплителя, зашитого вагонкой или сайдингом. Так как древесина горит и поддерживает рост грибницы, ее необходимо пропитать специальными составами сразу после сборки, а потом ежегодно проверять целостность кровли и очищать водостоки во избежание попадания влаги в сруб.


Если аккуратно выполнять нехитрые рекомендации производителей, таким домом можно пользоваться пятьдесят лет, не имея особых хлопот с ремонтами, а денег на его постройку требуется меньше, чем для возведения кирпичных или газобетонных построек - убедитесь в этом на собственном опыте.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0