Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 7 принципов питания во время беременности

7 принципов питания во время беременности

  • 22 сентября 2020
  • 376
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

7 принципов питания во время беременности

 

 

Все мы знаем, насколько важно здоровое питание, но во время беременности это важнее, чем когда-либо. Беременность не должна быть стрессовым периодом в жизни. Примите изменения своего тела и прислушайтесь к тому, что вам нужно. Интуиция матери начинает проявляться именно сейчас, поэтому постарайтесь следить за тем, что работает для вас и вашего будущего чада.


1. Измените свой рацион

 
Сейчас как никогда важно думать о каждом кусочке пищи, попадающем в ваше тело. Подумайте, что вам действительно нужно, а без чего можно обойтись. Не забывайте, что ребенок ощущает вкус того, что вы едите, потому что околоплодные воды приобретают аромат вашей диеты. Также важно думать об органических продуктах, подходящих для будущей мамы, которые можно приобрести на сайте https://nspdoma.com.ua/, и избегать ГМО.


2. Витамины и токсины

 
Начните принимать витамины для беременных и постарайтесь избавиться от токсинов. Поговорите со своим акушером о том, какие лучше всего подойдут вам. Поскольку большинство женщин испытывают тошноту в течение первого триместра, прием витаминов для беременных гарантирует, что вы получите необходимый минимум питательных веществ для ребенка.


3. Радужное питание

 
Питайтесь разнообразно. Не сидите на диете. Освободиться от лишних кг после беременности немного сложно, но важно вырастить здорового и сильного ребенка. Сейчас не время сбрасывать лишние кг. Разберитесь в пристрастиях вашего тела, поскольку они указывают на то, что ему не хватает. В первом триместре вам нужно всего лишь дополнительные 150–300 калорий в день. Достаточно просто добавить яблоко в свой рацион, чтобы удовлетворить эту потребность. Если ваш рацион напоминает радугу, значит, у вас все хорошо. Каждый цвет представляет собой важные питательные вещества и витамины; например, апельсин — это бета-каротин. Если вы не любитель цитрусов, попробуйте вместо него морковь или дыню.


4. Ешьте меньше, но чаще

 
Если вы много спите или вас тошнит от утреннего недомогания, возможно, вам не захочется есть нормальную пищу. Так что мини-обеды и закуски отлично подойдут. Постарайтесь держать что-нибудь в желудке. Только ничего слишком тяжелого или кислого. Если в целом вы едите меньше, постарайтесь подсчитать все калории. Не тратьте деньги на кекс на 600 калорий. Вместо этого съешьте тарелку фруктов, чечевичный суп с капустой и половину помидора, чтобы максимально увеличить питательную ценность ваших калорий.


5. Пейте много воды

 
Это несложно, но жизнь будущей мамы может быть насыщенной, и легко забыть о лишнем стакане воды. Рекомендуется 6 небольших приемов пищи в течение дня вместо 3 больших. Если вы выпиваете стакан воды с каждым из 6 приемов пищи, это уже покрывает 6 из 8 рекомендуемых стаканов воды в день. Вы даже можете есть воду — подумайте о таких фруктах, как арбуз, яблоки и груши. Почти 90% содержимого — это вода, поэтому вы одновременно утоляете голод и жажду.


6. Не употребляйте алкоголь, сигареты и непастеризованные молочные продукты

 
Непастеризованные молочные продукты могут содержать потенциально вредные бактерии.


7. Время от времени балуйте себя

 
Если вы проходите мимо пекарни и видите в окне торт, позвольте себе это. Умеренно. Удовольствие 3-4 раза в месяц вы вполне можете себе позволить.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0