Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Дерево для кровати: какое лучше выбрать?

Дерево для кровати: какое лучше выбрать?

  • 22 сентября 2020
  • 374
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Дерево для кровати: какое лучше выбрать?

 

Мебель, произведенная из натуральных составляющих (в особенности дерева), имеет высокую ценность. И это неудивительно, ведь такой гарнитур смотрится богато, изысканно и не выходит из моды. особой популярностью на сегодня, например, пользуются кровати из дерева. Посмотреть варианты, доступные для приобретения, можете на сайте https://klen.ua/ru/krovati-13.

 

Однако сложность выбора в этом случае заключается в том, что кровати производятся из разных видов деревьев. Какое выбрать за основу? Однозначного ответа нет. Каждый решает сам, учитывая плюсы и минусы материала. Чтобы вам в этом вопросе было проще, рассмотрим достоинства и недостатки самых распространенных древесных пород.


Кровати из Бука

 

Кровати из Бука отличаются такими сильными сторонами, как прочность, долговечность службы и красивая структура. По своим характеристикам бук чем-то схож с дубом, но по ценовой категории он более доступен.

 

Среди недостатков отмечается плохая реакция дерева на пересушенный воздух, а также на резкие перепады температуры. Поэтому не рекомендуется ставить кровать из такого материала близко к отопительным приборам.


Из Ясеня

 

Дерево этой породы отличается устойчивостью к механическим повреждениям (без проблем выдерживает удары), перепадам температур, высоким уровнем прочности и надежности. Структура самого покрытия по цвету очень приятная, так что такая кровать впишется в любой интерьер.


У Ясеня наблюдается только один недостаток — он очень плохо переносит повышенную влажность, теряя свою прочность и устойчивость к повреждениям. Так что если у вас в спальне слишком влажный воздух, лучше отказаться от такого дерева.


Кровати из дуба

 

Дуб среди материалов для производства мебельных конструкций считается одним из самых дорогих. И это неудивительно, ведь дерево показывает высокие характеристики в таких отношениях, как выносливость, устойчивость к механическим повреждениям, стойкость к влаге и гниению, а также грибкам и паразитам. Покупая кровать из дуба, вы в буквальном смысле приобретаете ее на века.


При этом технических минусов у такой кровати просто не будет. Самый основной недостаток — высокая стоимость. Отдать за такую конструкцию придется вполне приличную сумму. Но вложение того стоит, в этом вы убедитесь самостоятельно после покупки и далеко не один раз. 

Это самые основные породы деревьев, которые задействуются в производстве кроватей. Есть и другие, но они распространены в меньшей степени. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0