Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Лучшие из последних достижения в колоноскопии

Лучшие из последних достижения в колоноскопии

  • 24 сентября 2020
  • 351
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Лучшие из последних достижения в колоноскопии

 

Колоноскопия не просто обнаруживает, а фактически предотвращают рак, обнаруживая и удаляя предраковые полипы. При этом последние разработки претерпели значительные изменения в лучшую сторону: инструменты колоноскопии и обновленные методы более удобны для пациентов, требуют меньше времени на восстановление и лучше при обнаружении потенциально проблемных полипов. Во многих случаях вы можете продолжать есть даже за несколько часов до приема.


1. Водяная колоноскопия

 
Колоноскопия обычно использует воздух для надува толстой кишки, позволяя видеть стенки.

 
Использование воды вместо воздуха дает несколько преимуществ:

 
- Плоские полипы, которые трудно обнаружить при обычной колоноскопии, всплывают в воде, что значительно упрощает их обнаружение.
- Этот метод намного удобнее для пациентов.
- Воздух может вызывать газовые боли как во время, так и в течение нескольких часов после колоноскопии. С водой этого не происходит.


2. Улучшенное оборудование

 
Современные эндоскопы более гибки в обращении, что делает их удобнее как для пациента, так и для диагноста во время процедуры. Во многих случаях наконечники новых эндоскопов имеют гибкие, похожие на пальцы "отростки", которые поворачивают складки ткани в стенке толстой кишки, так что врачу не нужно это делать.


3. Обновленное обследование

 
Новое оборудование и подводные техники не только делают колоноскопию более комфортной, но и более эффективной при обнаружении плоских и проблемных полипов, которые со временем могут стать злокачественными. Увеличенное разрешение в эндоскопах позволяет видеть полипы меньшего размера.


4. Более быстрое восстановление

 
Поскольку некоторым пациентам вводят седативные препараты для проведения процедуры, они просыпаются сонными. Им нужен кто-то, кто отвезет их домой, и остальная часть дня потеряна. Но указанные выше нововведения решают и эту проблему: с меньшей вероятностью вам понадобится седация. А дискомфорт, который испытывают люди, зачастую связан с тревогой, нежели с реальной болью. Пациентам может хватить лекарства от тревоги. Те, кто предпочитает не принимать успокоительное, могут сразу же ехать по своим делам.


5. Подготовка


Если есть чего-то, чего все боятся пациенты, так это подготовка к процедуре. Слабительные жидкости для очистки толстой кишки имеют неприятный вкус.

 

Да и голодание не добавляет настроения. Новые исследование привели к тому, что вы можете есть за пять часов до процедуры, если это продукты с низким содержанием остатков, которые не оставляют клетчатку.


Конечно, следует проконсультироваться со своим врачом о вариантах подготовки. Но важно принять набор слабительных напитков за пять часов до процедуры, чтобы толстая кишка оставалась в наилучшем состоянии. Не все пациенты осознают, насколько важна подготовка. Можно использовать новейшие методы и проявлять максимальную осторожность при поиске проблемных полипов, но это не отменяет определенных действий со стороны пациента.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0