Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Современная кухня: тренды 2020 года

Современная кухня: тренды 2020 года

  • 25 сентября 2020
  • 350
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Современная кухня: тренды 2020 года



 

Кухня в доме считается одним из самых посещаемых мест. Поэтому неудивительно, что достаточно много внимания уделяется планированию данной комнаты. Хочется, чтобы нахождение тут было комфортным, удобным и практичным.

 

Желаете добиться такого результата? Можете обратиться к компании Reville, которая занимается изготовлением мебельных конструкций под заказ по индивидуальным размерам. Подробная информация доступна на сайте https://reville.ru/.

 

Однако перед тем, как оформить заказ, нужно составить приблизительный список желаний: записать моменты, которые бы вы желали видеть в кухне. Хотите стильные решения? Пользуйтесь советами ниже.


Пусть кухня будет лаконичной


Минимализм в интерьере сегодня находится на пике популярности. И воплотить его можно даже на кухне. Например, для создания такого дизайна специалисты рекомендуют отказаться от ручек на шкафах (они заменяются системой push-to-open), фасады сделать гладкими (без изгибов или каких-либо дополнительных линий), а сами оттенки максимально приближенными к естественным.


Кухня с таким дизайном никогда не потеряет уникальности. 

 

Убираем гарнитур


Современные кухни предполагают сочетание в себе двух зон: одна для обедов, другая – непосредственно для приготовления пищи. По этой причине рекомендуется сделать все возможное, чтобы спрятать кухонный гарнитур от глаз. Какие способы в этом отношении задействуются?


  • Стены окрашиваются в цвет фасадов.
  • Отказ от установки верхних ящиков, а также кухонного фартука.
  • Рабочая зона максимально убирается в ниши.

 

Используя такие простые способы, можно скрыть рабочую зону от взглядов других людей и сделать комнату более привлекательной и комфортной.

 

Никакого декора


Тренды 2020 исключают декорации на кухне: уберите то, что служило для данной цели. Во-первых, сразу станет заметно, насколько сильно преобразилась комната, во-вторых, освободится дополнительное пространство.


Если кухня находится на этапе планирования, не включайте туда те элементы, которыми не будете пользоваться. Вариант: “просто поставить для вида” – ни к чему хорошему не приведет.


Привлеките внимание к вытяжке


Трендом 2020 года стала вытяжка. Раньше ее пытались спрятать, отвлечь от нее внимание другими элементами и тому подобное. А сегодня, напротив, стараются поставить на видное место. Почему? Потому что это смотрится стильно, необычно и интересно.

 

Итак, советы, перечисленные выше, помогут вам создать кухню мечты с уникальным и стильным дизайном: не забудьте их применить.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0