Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Вакуумные фильтры Festo

Вакуумные фильтры Festo

  • 25 сентября 2020
  • 911
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Вакуумные фильтры Festo предназначены для предотвращения проникновения частиц в систему с потоком всасываемого воздуха. Служат для эффективной, экономичной очистки и удаления запахов малых объемов сжатого воздуха или газов от влаги, пара, распыленного газообразного масла и твердых частиц. Используются в качестве устройства очистки в виде сменных фильтрующих устройств для установки в трубы, шланги, для вакуумных захватов ESG и генераторов вакуума.


Устройство и принцип работы

 

Фильтрующие устройства, в зависимости от функционального назначения, имеют различную конструкцию. Представляют собой устройства цилиндрической формы. Для присоединения к вакуумным устройствам применяются быстроразъемные фитинговые соединения (для пластикового шланга), метрические резьбы (для захватов) и специальные конфигурируемые механические соединители (для генераторов вакуума). Материалами фильтрующего элемента служат синтетические материалы из цельного микроволокна. Фильтрующий слой выполняется с тщательно контролируемым сечением, что обеспечивает его однородность и стабильное качество работы.


Принцип работы фильтрующих устройств следующий: поступающий под вакуумом воздух ударяется о входную перегородку фильтра. Частицы масла и загрязнений сталкиваясь друг с другом, образуют более крупные фракции, которые затем улавливаются фильтрующим материалом.


Варианты конструкций

 

Существует некоторое разнообразие вариантов исполнения вакуумных фильтров. Устройства различаются конструкциями, степенью фильтрации, способами пневматического присоединения/закрепления, материалами изготовления, техническими характеристиками.


Вакуумный фильтр VAF-PK — фильтр для вакуумной техники. Предназначен для применения в открытых вакуумных системах для предотвращения проникновения частиц в систему с потоком всасываемого воздуха. Используется в качестве трубного фильтра для установки в трубы и шланги.


Быстроразъемные пневматические фитинговые присоединения для пластикового шланга. Направление потока указано стрелкой. Уровень загрязнения можно определить через прозрачный корпус фильтра.


 



 

Фильтр для вакуумной техники (производитель Festo, серия — VAF)

 

Вакуумный фильтр ESF — фильтр, предназначенный для вакуумных захватов ESG. Устанавливается между присоской и держателем захвата. С наружной резьбой через канал вакуума. Корпус изготовлен из алюминия и никелированной латуни, материал фильтра — поливинилфторид. Уплотнения выполнены из нитриловой резины.

 

 



 

Вакуумный фильтр (производитель Festo, серия — ESF)

 

Вакуумный фильтр Festo OAFF — полиамидный фильтр, предназначенный для генераторов вакуума серии OVEL. Материалом корпуса служит полиформальдегид (POM), материал фильтра — ячейки PA.


 



 

 

Вакуумный фильтр (производитель Festo, серия — OAFF)

 

К преимуществам вакуумных фильтров можно отнести простую и недорогую конструкция устройств, высокую производительность и эффективность при задержании механических частиц, простую реализацию отслеживания загрязненности фильтрующих элементов, легкость обслуживания и простоту замены фильтрующего элемента.

 

Устройства компании Festo выполняются из материалов высокого качества. Особое внимание при изготовлении фильтров уделяется качеству сборки. Устройства отличаются высокой надежностью, долговечностью, имеют высокие эксплуатационные характеристики, адаптированы к работе большого диапазона температур и высоких избыточных давлений.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0