Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 8 советов по уходу за бородой

8 советов по уходу за бородой

  • 28 сентября 2020
  • 491
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
8 советов по уходу за бородой

 

Эти восемь советов по уходу за бородой сделают вашу растительность великолепной. Следуя им, вы сможете не только ускорить рост волос, но и сделать бороду красивой, ухоженной и здоровой.


1. Терпение

 
Шикарная борода — результат самоограничения. Когда вы только начинаете ее отращивать, не поддавайтесь желанию подрезать или уложить ее.

 

Постарайтесь не трогать бороду хотя бы в течение первых 4-6 недель. Это позволит волосам расти равномерно (некоторые растут быстрее, чем другие) и поможет вам выбрать стиль, соответствующий их длине и толщине. Волосы у каждого растут со своей скоростью. Здоровый образ жизни, правильное питание и упражнения могут помочь немного ускорить этот процесс.


2. Борода к форме лица

 
Борода должна гармонировать с вашей внешностью или внутренним миром. Если вы не уверены в том, какая борода вам подойдет, проконсультируйтесь со специалистами — Zirulnik.com — которые помогут не только подобрать подходящую форму, но и достичь желаемого результата. Да если вы считаете, что борода должна быть "дикой", периодически можно навести немного лоска.


3. Время и условия для стрижки

 
Подрезка необходима для ухоженного вида бороды, даже если вы планируете отрастить ее максимально длинной. Качественный триммер поможет добираться этого.


4. Регулярная гигиена и уход

 
Это особенно важно на ранних стадиях роста, особенно потому, что застрявшая пища и клетки кожи могут вызвать зуд. Мытье и кондиционирование бороды — важнейшие шаги в уходе за бородой. Натирайте бороду несколько раз в неделю специальным очищающим средством (или лечебным шампунем, содержащим салициловую кислоту), а затем аккуратно промокните ее насухо: чрезмерное вытирание полотенцем может привести к секущимся кончикам.


5. Масло для бороды

 
Подобрать подходящее масло для бороды может оказаться непростым делом. Все зависит от типа кожи и волос. Попробуйте несколько вариантов, чтобы выбрать своё масло.


6. Тренировка

 
Стрижка — не единственный способ сохранить форму бороды. Ежедневное расчёсывание расческой или щеткой для бороды "сбивает" жесткие волосы, тренируя их расти вниз. Вы даже можете использовать укладочное средство мягкой фиксации, которое придаст направление росту волос, укрощая непокорные волоски.


7. Не забывайте об усах

 
Каждые 3-4 дня усы можно поддерживать в опрятном виде с помощью небольшой стрижки, чтобы не было выбивающихся волосинок. Область вокруг желобка (под носом) можно регулировать с помощью ножниц для ухода.


8. Заправка

 
Вы не можете построить дом без кирпичей, и то же самое касается волос на лице. Ваша борода состоит из белков и жиров, поэтому ее вид зависит от витаминов B5, B3 и B9, которые должны входить в ваш рацион.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0