Меню
Последние новости России и Мира » Другое » В период кризиса компании поможет ИТ аутсорсинг

В период кризиса компании поможет ИТ аутсорсинг

 

В период кризиса компании поможет ИТ аутсорсинг

 

 

Кризис – это тяжелое время для всех предприятий и коммерческих организаций. В этот период как никогда важно улучшения качества и повышение эффективности работы, а также снижение затрат при сохранении текущего объема производства или минимальном его уменьшении. В качестве примера можно привести замену стандартных лампочек накаливания на энергосберегающие.

 

Методы оптимизации бизнеса могут носить экстенсивный или интенсивный характер. К интенсивным мерам экономии относятся сокращение численности штата, уменьшение производственных и офисных площадей и пр. Но во время кризиса лучше прибегнуть к интенсивным методам, например, оптимизации складских помещений, реконструкции производства, уменьшению сверхрасходов, повышению эффективности систем ИТ. В частности, можно перейти на ИТ аутсорсинг.

 

ИТ аутсорсинг – это передача функций обслуживания IT-элемента организации специализированной компании на договорной основе. Эта компания будет обслуживать ваши компьютеры, серверы, другие компоненты ИТ системы. В данной ситуации абонентское обслуживание выгоднее, чем содержание в штате сотрудника, который бы следил за функционированием этой системы. Во-первых, одному человеку сложно справиться с большим объемом работы, а платить зарплату трем-четырем специалистам выйдет дороже, чем передать обслуживание ИТ системы на аутсорсинг. Во-вторых, даже если в вашей компании с этой работой успешно справляется один человек, он может уйти в отпуск или заболеть, и тогда в срочном порядке придется искать того, кто наладит ваши серверы и компьютеры. Это опять же невыгодно.

 

Гораздо разумнее заключить договор аутсорсинга с компанией mrcheck.ru. Абонентское обслуживание обойдется вам в разы дешевле, чем содержание штатного персонала или временные услуги фрилансеров с сомнительной квалификацией. В штате аутсорсинговой компании есть все необходимые специалисты:

 

  • администратор Linux;
  • администратор Microsoft;
  • специалист по 1С;
  • программисты;
  • наладчики компьютерного оборудования.

 

Сотрудничество с солидной аутсорсинговой компанией – это современно, эффективно и безопасно. В условиях кризиса на первое место выходит конкурентная борьба. В век высоких технологий страшно даже на минуту остаться без информационных средств. Это грозит срывом договоров и потерей клиентов, а значит и снижением прибыли. Аутсорсинг ИТ систем поможет вам решить все эти проблемы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0