Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 12 советов для подготовки к экзамену

12 советов для подготовки к экзамену

12 советов для подготовки к экзамену

 

Для любого ученика или студента экзамен — это всегда стресс, основанный на страхе не получить положительную оценку. Благодаря этим советам вы сможете не только эффективнее подготовиться к экзамену, но и снизите психологическую нагрузку.


1. Периодически просматривайте свои записи в классе. Кратковременная память ограничена, поэтому нужно распределять обучение на определенный период времени. Сосредоточьтесь на основных моментах и разделите информацию на более мелкие управляемые части.


2. Получите бесплатные учебные пособия. Проверьте, предоставляет ли издатель какие-либо ресурсы для онлайн-обучения. Найдите их.


3. Сведите к минимуму отвлекающие факторы. Выключите телевизор, мобильный телефон, компьютер и другие возможные помехи.


4. Ставьте конкретные измеримые цели. Вознаграждайте себя приятными занятиями.


5. Используйте дополнительные возможности. Если вы понимаете, что школьной нагрузки для успешной сдачи ЕГЭ вам недостаточно, обращайтесь к репетиторам и изучайте курсы. Так, здесь вы получите более развернутую и эффективную подготовку с экспертными преподавателями в Москве по истории.


6. Разогрейтесь перед началом. Как материал соотносится с тем, что вы уже знаете или обсуждали в классе? Подготовьте свой мозг к установлению связей. Свяжите новую информацию с уже полученными знаниями. Формирование этих ассоциаций поможет вам и сделает материал более основательным.


7. Сопоставьте своё обучение с методом оценивания. Например, если ваш тест по анатомии человека дает вам определение, а затем просит вас вспомнить слово, делайте то же самое во время изучения. Это способствует запоминанию.


8. Предскажите возможные вопросы. Просмотрите старые тесты, учебные пособия или цели курса.


9. Создавайте мнемонические приемы. Акростики, рифмы или акронимы помогут лучше запомнить информацию.


10. Создавайте визуальные ориентиры. Запишите их несколько раз. Дублируйте картинки из своей памяти для практических занятий. Выделяйте заметки разными цветами. Например, на уроке истории вы можете использовать розовый для дат, синий для имен и желтый для событий.


11. Рисуйте. Создавайте таблицы, диаграммы, интеллект-карты или изображения, чтобы представить организационную схему информации. Объясните их вслух. Войдите в пустой класс и сделайте вид, что преподаете кому-то материал. Использование собственных слов помогает оценить ваше понимание, в конечном итоге тренируя память.


12. Найдите примеры или иллюстрации, которые воплощают идею и демонстрируют, как вы будете использовать информацию. Это делает его значимым и актуальным, а также дает вам обратную связь о вашем понимании.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0