Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Подбор мужской шапки по типу лица

Подбор мужской шапки по типу лица

  • 4 октября 2020
  • 1073
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Подбор мужской шапки по типу лица

 

С самых давних времен, головной убор для мужчины был не только практичным и нужным предметом гардероба, но и атрибутом мужества, силы. Символом власти королей и императоров служила корона - тоже головной убор. В нынешнее время этот предмет гардероба несколько потерял свое сакральное значение, однако мужская шапка до сих пор согревает голову в холодные времена года и является эстетичным дополнением к образу. В этой статье поговорим, как же правильно выбрать мужскую шапку в зависимости от формы лица.

 

Треугольный тип лица

 

В этом варианте задача состоит в том, чтобы при выборе головного убора, сместить акцент в район скул. Именно их специфичность является главенствующей при выборе этого предмета гардероба. Максимально хорошо для этого типа лица подойдет шапка бини мужская.


Обтягивающие модели плохо подходят и лучше всего подойдут береты, шапки меховые. Также очень хорошо подходят шапки, с асимметрией в узоре и текстуре.

 

Круглый тип лица

 

Главным критерием при выборе мужской шапки становится отказ от головного убора, который плотно облегает голову и частично закрывают лоб. Главная эстетическая функция шапки в этом случае - удлинить лицо. Помочь сделать лицо более стройным могут узоры вертикальной направленности. При неправильном выборе можно усилить “округлость” лица.

 

Прямоугольный тип лица

 

При данном типе лица шапка должна выполнять две задачи - сделать лицо менее длинным и сгладить определенные угловатости.


С этой задачей хорошо справляются головные уборы, которые имеют горизонтальные узоры. В этом случае отлично подойдут шляпы с широкими полями, ушанки и фуражки. Главная задача этих предметов гардероба - частично скрыть лоб, благодаря чему лицо становится визуально более округлым.

 

Квадратный тип лица

 

В этом случае задача головного убора состоит в том, чтобы слегка округлить лицо и немного вытянуть его. С этим хорошо справляются шапки с большим декором и принтом. При выборе изделия важно, чтобы головной убор не закрывал лоб. Как правило у такого типа лица крупный подбородок. Для его коррекции подойдут закругленные шапки, кепки, ушанки.

 

Трапециевидный тип лица

 

Главное правило - ширина головного убора должна быть больше, чем ширина самой крупной части лица. Хорошо подойдут шляпы ковбойские, панамы.

 

Овальный тип лица

 

Самый удобный тип, для выбора головного убора. С ним максимально хорошо сочетается практически любой вид головного убора.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0