Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Руководство по регистрации ООО

Руководство по регистрации ООО

Руководство по регистрации ООО

 

Общество с ограниченной ответственностью – одна из предусмотренных законом РФ форм для ведения бизнеса. Участниками ООО могут быть 1 либо несколько людей. Они являются собственниками предприятия, могут иметь дивиденды – часть прибыли организации. Решение о регистрации общества с ограниченной ответственностью принимает большое число бизнесменов. На странице содержится такая информация, как регистрация ООО в Калининграде; компания предоставляет услуги по процессу регистрации юридической формы.

 

Что необходимо для регистрации ООО?


Для регистрации ООО требуются следующие данные и документы:

 

  • Информация о названии компании.
  • Юридический адрес компании. Владельцам необходимо определить юридический адрес. По данным будет зарегистрировано ООО. Для назначения адреса необходимо купить либо арендовать помещение. В качестве юридического адреса может использоваться и адрес прописки. На него будут приходить письма от различных ведомств.
  • Коды типов деятельности. Коды ОКВЭД отражают основной тип деятельности компании и сопутствующие виды. Указываемый код состоит из 4 знаков. По нему рассчитываются ставки взносов и сверяется система налогообложения.
  • Учредительные документы. Здесь необходима такая информация, как решение о создании общества с ограниченной ответственностью (для 1 учредителя), договор о создании и протокол общего собрания (если у компании несколько участников), устав организации.
  • Система налогообложения. Предлагаются общая система, упрощёнка и ЕНВД. Общая система подразумевает полное ведение бухучета, уплату необходимых налогов. В упрощённой системе процентная ставка по налогам снижена. Для неё требуются особые условия по количеству работников и прибыли за год.
  • Назначение генерального директора и распределение уставного капитала компании.

 

Особенности регистрации ООО


В процессе регистрации ООО необходима подача заявления по форме в налоговый орган. Заявление подписывается всеми учредителями. Требуется личное присутствие каждого участника. Документы о создании юр. лица приходят на указанный в заявлении e-mail. При этом собственники могут не являться сотрудниками фирмы. Ответственность по обязательствам компании участники несут согласно размеру их вкладов в уставный капитал. Регистрация фирмы проходит в течение трёх дней.

 

В случае успешной регистрации клиент получает на руки: свидетельство о регистрации и постановке на учёт в местной налоговой службе, письмо с данными о кодах статистики, уведомление от ПФР, фонда соцстрахования, договор о создании компании, устав. Владельцы получают выписку из ЕГРЮЛ, приказ о назначении гендиректора, уведомление о выборе системы налогообложения. Клиенты имеют возможность заказать помощь экспертов извне для подготовки определённых документов для создания ООО.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0