Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Советы по выбору массажного стола

Советы по выбору массажного стола

Советы по выбору массажного стола

 

Качество массажных процедур зависит не только от профессионализма сотрудников, но и от массажного оборудования. По этой причине важно тщательно подходить к выбору кушеток для массажа. Окупаемость салона во многом зависит от правильного выбора. Ознакомиться с ассортиментом и кушетка массажная купить алматы можно по ссылке.


На что обращать внимание при выборе?


Во-первых, нужно определиться с целевым назначением оборудования. Потребности частных лиц и предпринимателей могут сильно разниться. Многим людям достаточно расслабиться после рабочего дня, а специалистам салонов нужно учитывать, что есть множество разновидностей массажных процедур, для которых требуется специальные кушетки.


Во-вторых, всегда нужно сверяться с критериями выбора:


  • требуется мобильная или стационарная кушетка;
  • габариты оборудования;
  • масса массажного стола;
  • материалы изготовления;
  • покрытие и другие важные детали.

 

После проработки всех пунктов появится ясность в том, какое именно оборудование приобрести.


Мобильность оборудования

 

Производители стараются сделать переносные кушетки легкими и складными, чтобы упростить переноску. Примерная масса таких изделий – 15 кг. Также устанавливаются дополнительные накладки на ножки, чтобы не повреждать поверхность пола.


Немобильные массажные столы компенсируют недостаток мобильности тем, что оснащаются дополнительным функционалом и эргономикой. Такие изделия можно использовать для широкого спектра массажных процедур.


Габариты оборудования

 

Важно учитывать размеры помещения, в котором будут проводиться массажные процедуры – большую кушетку трудно разместить в маленькой комнате. Также важно подбирать оборудование для целевой аудитории. Другими словами, кушетки для высоких людей должны быть длинными.


Другим немаловажным фактором выбора является удобство массажиста во время проведения процедур. Лучше отдавать предпочтение моделям, которые имеют регулировку по высоте. Это поможет проводить процедуры даже людям, имеющим небольшой рост.


Масса массажного стола


Если планируется перемещение массажной кушетки на постоянной основе, то нужно обратить внимание на легкое оборудование. Однако, чем легче конструкция, тем меньшим функционалом обладает массажный стол. Для салонов подойдут многофункциональные кушетки.


Материалы изготовления и подбор покрытия


Производители используют, как правило, 2 материла: дерево и алюминий. Цельнодеревянные конструкции постепенно заменяются алюминиевыми изделиями, ведь использование легкого металла позволяет облегчить кушетку, при этом добавив ряд дополнительных функций. Важнее всего обращать внимание не на сами материалы, а на их качество.


Выбирая покрытие массажного стола, нужно смотреть на толщину амортизационного слоя и тип обивки. Толщина должна быть не менее 4 см. Кроме того, обивка должна быть приятна для тела и устойчива к влаге.


В заключение. Выбор массажного стола зависит от многих факторов. Складные массажные столы годятся, в большей степени, для домашнего использования. Для специализированных салонов подойдут многофункциональные модели, на которых можно проводить широкий спектр косметологических процедур.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0