Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Варианты исполнения септиков для дачных туалетов

Варианты исполнения септиков для дачных туалетов

Варианты исполнения септиков для дачных туалетов

 

Дачные участки в большинстве случаев не подключены к центральной канализации. По этой причине они нуждаются в организации локальной очистной системы. Ее роль способен выполнить септик.  Выбор моделей септиков для дачи www.plast-project.ru/septik-dlya-dachi просто огромен. Однако, чтобы система работала исправно и без сбоев, необходимо правильно подобрать очистную систему, учтя потребности владельца дачного участка.


Герметичный накопитель


Это простейший вариант организации туалета на дачи. Сбор стоков в герметичный накопитель безопасен для окружающей среды, чем не может похвастаться выгребная яма. Для утилизации необходимо периодически привлекать ассенизационную технику. Подобные услуги сегодня оказывают в большинстве населенных пунктов.


Герметичный накопитель подходит для случаев, когда объемы потребляемой воды небольшие. В противном случае придется нести существенные затраты на вывоз стоков.


Септики-отстойники

 

Использование систем данного типа актуально, когда помимо туалета, выгребная яма будет потреблять стоки от душевой кабины, бани. Септики без необходимости откачки не затраты в плане обслуживания. Впрочем, отстойник придется дооснастить специальными инфильтраторами, которые позволяет качественно очистить стоки. В качестве альтернативы допускается организация почвенной фильтрации. В любом случае потребуется понести расходы на закупку соответствующего оборудования, также на участке должно быть достаточно места.


Станции очистки

 

Станции биологической очистки – это производительные и автономные очистные сооружения. Они обеспечивают высокое качество очистки, после обработки стоки безопасны для природы и людей. Станции не нуждаются в почвенной доочистке. Они подходят для ситуаций, когда имеется большой объем потребляемой воды.


Параметры выбора септика


Подбор септика осуществляется исходя из:


  • протяженности канализационной линии;
  • производительности (рассчитывается исходя из расхода воды);
  • глубины заложения канализационной трубы;
  • типа почвы;
  • бюджета на строительство.

 

Стоимость приобретения готового септика просчитать легко, достаточно взглянуть на предложения соответствующих компаний. Более сложным считается расчет организации очистительного сооружения своими руками. Если обобщить, то строительство накопительного устройства будет минимум на 30 процентов дешевле, чем фильтрующего или переливного. Но в расчет также следует брать расходы на поддержания системы в работоспособном состоянии и очистку камер.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0