Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Десять правил успешной наружной рекламы

Десять правил успешной наружной рекламы

Десять правил успешной наружной рекламы

 

Реклама – двигатель торговли, а чем правильнее создан макет объявления, тем выше шансы на привлечение максимального количества клиентов. Существует 10 негласных правил успешной наружной рекламы, которые необходимо учитывать при разработке и размещении баннера.

  • Лаконичность. Наружная реклама должна быть максимально понятной, простой и запоминающейся. В большинстве случаев на наружную рекламу обращают внимание водители авто и пассажиры в общественном транспорте. Реклама должна проникнуть в сознание за секунду.
  • СТОП длинным слоганам. Не стоит выносить на баннер контактную информацию (почту, адрес, телефон), а достаточно лишь названия фирмы и ключевого продукта. Информация о фирме или слоган должны поместиться в 3-6 словах, тогда есть высокая вероятность, что потенциальный покупатель возьмет ее во внимание. Длинные предложения, где много однотонного текста, никто читать не будет.
  • Правило 2 изображений. Наружная реклама должна совмещать не более 2-х разноплановых изображений, если будет больше элементов, то внимание прохожих развеивается на каждый из предметов и не фокусируется на самой услуге. Исключением является правило размещения смежных картинок: при рекламе гастронома – разные категории продуктов.
  • Размещение основного контакта. Запомнить большой объем новой информации за несколько секунд – крайне сложно. Для оптимального восприятия информации, необходимо вносить 1 основной контакт, выделяя его из общего блока рекламы. Это может быть либо название фирмы, либо номер телефона, реже – электронная почта и адрес.
  • Формат текста. Размер шрифта должен быть читаемым на расстоянии не менее 15 метров. Преимущественно использовать 2 шрифта разных цветов. Это упростит восприятие и поможет сфокусироваться на основном.
  • Адаптация под ландшафт. Биллборд должен быть в контрасте с ландшафтом и быть адаптированным под время года. Если рядом много зелени, то зеленый фон рекламы сольется с деревьями и такое размещение будет неэффективным.
  • Не вдавайтесь в подробности. Если цель – рассказать о скидке, то указывайте товар, старую и новую цену, а описывать почему и иные подробности – не желательно.
  • Без агрессивной рекламы и матерных слов. Такие вариации привлекают внимание, но акцент падает именно на слово, а не на услугу. Формируется негативное отношение к компании.
  • Должна быть цена или размер скидки. Наличие фиксированной стоимости или скидки привлекает 70% потенциальных покупателей. Люди любят акции и распродажи, поэтому акцентировать внимание нужно именно на цене, товаре и преимуществе.
  • Ясность. Не стоит придумывать заоблачных образов и надеяться, что клиенты будут строить логические цепочки. К примеру, реклама ногтевого сервиса – пилочка, лак и ухоженные ногти.
  • Тестовая версия. Прежде чем вкладывать большие суммы на размещение баннера, влейте макет рекламы в социальные сети. Если будет отклик, то реклама эффективна и можно выходить на новый уровень размещения.

Еще больше полезной информации на kuznica-adv.kz.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0