Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Правда и вымысел: 9 мифов о хосписах

Правда и вымысел: 9 мифов о хосписах

  • 14 октября 2020
  • 333
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Правда и вымысел: 9 мифов о хосписах

 

Помещение тяжелого больного в хоспис зачастую связано с большим количеством стереотипов, которые мешают пользоваться предоставленной возможностью. Развеем некоторые из них.

 

Миф 1. Помощь в хосписе предназначена только для людей, отказывающихся от жизни

 
Факт. Речь идет о том, чтобы помочь пациентам жить полной жизнью, используя оставшееся время. Многочисленные исследования показывают, что люди с неизлечимыми заболеваниями, выбирающие хоспис, часто живут дольше и имеют лучшее качество жизни, чем те, кто выбирает агрессивную медицинскую помощь.


Миф 2. Отказ от контроля за своей жизнью

 
Факт. Вы всегда контролируете уровень лечения и можете прекратить его в любой момент. Пациенты и их семьи принимают окончательное решение о том, когда выбрать хоспис и кто предоставляет помощь. Лучшее обслуживание происходит, когда сначала выслушивают и координируют свои действия с пациентом, семьей и лечащим врачом.


Миф 3. Уход в хосписе стоит дорого

 
Факт. Хоспис — это финансируемая программа, неограниченная по продолжительности и покрываемая многими частными страховыми компаниями. Большинство планов покрывают уход в хосписе, лекарства, расходные материалы и оборудование, связанные с диагнозами в хосписе, без личных расходов для пациента. Уход включает посещения медсестер и других медицинских работников, социальные услуги, определенные виды лечения и др.


Миф 4. Выбрав хоспис, вы не сможете вернуться

 
Факт. Пациенты могут отказаться от участия в хосписе в любое время. Их состояние здоровья может улучшиться, или пациент может снова принять решение о лечении. При необходимости пациенты могут повторно подать заявление на получение льгот в хосписе.


Миф 5. Помощь в хосписе предназначена только для людей, которым осталось жить несколько дней или недель

 
Факт. Хотя хоспис, безусловно, помогает пациентам и их семьям во время медицинского кризиса, наибольшая польза достигается тогда, когда боль и симптомы устраняются, и у пациентов есть время для установления личных и духовных связей.


Миф 6. Только врач может направить кого-либо на лечение в хоспис

 
Факт. Пациентам и их семьям важно знать, что любой желающий может обратиться в хоспис. Семья, духовенство и другие могут направить пациента, а затем запросить назначение врача.


Миф 7. Уход в хосписе заканчивается смертью пациента

 
Факт. Тяжелая утрата или скорбная поддержка — важная часть хосписа. В Родном доме — https://rodnoy-dom.kh.ua/hospis-v-harkove/ — предлагают семьям поддержку в случае тяжелой утраты после смерти члена семьи. Но это лишь часть организации хостела.


Миф 8. Хоспис предназначен только для больных раком

 
Факт. Хоспис предназначен для пациентов любого возраста с прогнозом на жизнь не более шести месяцев. Диагноз при поступлении в хоспис может включать рак, деменцию, болезнь сердца, болезнь легких, инсульт или кому.


Миф 9. Хоспис и паллиативная помощь — одно и то же

 
Факт. Оба обеспечивают комфортную помощь во время серьезной болезни. Хоспис начинается только после принятия решения о прекращении лечения неизлечимой болезни и когда становится ясно, что человек не выживет. Паллиативная помощь может начаться с момента постановки диагноза и одновременно с лечением.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0