Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Люстры из хрусталя – ультрамодный элемент светодизайна

Люстры из хрусталя – ультрамодный элемент светодизайна

  • 16 октября 2020
  • 354
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Люстры из хрусталя – ультрамодный элемент светодизайна


Хрустальные люстры в шикарном кружевном дизайне или же с лаконично подобранными подвесными элементами «подкупают» своей фантастической красотой. Такие хрупкие и, одновременно, прочные, с необыкновенным блеском и притягательной для глаз светопрелопляемостью, создающей эффект радуги. Люстры из хрусталя наполняют помещение феерией, свидетельствуют о роскоши и изысканном вкусе хозяев.

 

Подходим к выбору хрустальной люстры правильно


Хрусталь – прочная, горная порода. После обработки камни-кристаллы отлично пропускают свет, не требовательны в уходе и не собирают пыль, поэтому так популярны в оформлении люстр. Если говорить о форме хрустальной подвески, то она подбирается в зависимости от особенностей интерьера и бывает: круглой, в виде капли, цветка, звездочки или листочка.


Перед тем, как купить люстру из хрусталя, непременно учитывается высота потолка. Для небольших комнат подходят потолочные изделия, хрусталики которых собраны в нежное полотно. Для просторной гостиной смело можно выбирать модели на цепочке, дополненные большими подвесками различной формы.


Помимо гостиной, хрусталь уместен и в любой другой комнате. Покупают такие люстры даже на кухню, сделав помещение более нарядным. Блеск кристаллов отлично сочетается с глянцем фасадов, зеркальными поверхностями бытовых приборов, фарфоровыми или стеклянными изделиями (посудой, вазами, элементами декора).


Хрустальная люстра-подвес выгодно дополняет обеденную зону, выступая центральной композицией декора. Обыграв ее оттенок текстилем, удастся преобразить столовую комнату до неузнаваемости!


Хрусталь и ванная комната – казалось бы, два совершенно разных понятия. При этом весьма оригинально смотрится в таком месте хрустальная люстра, дополненная светодиодными лампочками. Она не восприимчива к термальным корреляциям, а в сложных условиях сохраняет свою функциональность. К тому же, хрусталь не боится влаги и не тускнеет, на нем не остаются следы разводов от высохшего конденсата.


Какие люстры из хрусталя самые популярные?


Из всего разнообразия хрустальных шедевров особое внимание отводится:


  • классическим многоярусным моделям с подсвечниками, элементами ковки и флористики;
  • потолочным изделиям в виде тарелки или с плафонами любой другой формы;
  • стильным современным решениям, дополненным деревом, бронзой или хромом.

 

Какому из вариантов отдать предпочтение, будет зависеть от особенностей интерьера (лофт, прованс, минимализм) и, конечно же, бюджета.


Источник: my-light.ru


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0