Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 10 необычных способов использования арахисового масла

10 необычных способов использования арахисового масла

  • 20 октября 2020
  • 341
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
10 необычных способов использования арахисового масла

 

Знаете ли вы, что арахисовое масло можно использовать не только для бутербродов?


1. Крем для бритья

 
Если неожиданно закончился крем для бритья, нанесите тонкий слой жидкого арахисового масла и побрейтесь как обычно.


2. Прием лекарств

 
Если ребенок или домашнее животное отказываются принимать лекарство, используйте масла, чтобы скрыть лекарство, которое нужно принять.


3. Уход за кожаной мебелью

 
Используйте масло, чтобы очистить кожаную мебель, обувь, кошельки и многое другое. Нанесите небольшое количество средства на мягкую ткань и круговыми движениями протрите поверхность. Натуральные масла очистят поверхность кожи и придадут ей блеск.


4. Приманка-ловушка для мышей

 
На самом деле мыши не являются большими любителями сыра. Они, однако, любят арахисовое масло. Положите большую ложку на конец гуманной мышеловки, чтобы поймать грызуна.


5. Приманка для тараканов и муравьёв

 
Первый способ. Когда вы закончите банку, снимите крышку и поставьте ее на бок. Поместите ее там, где заметили тараканов, пауков и других насекомых. Жуки заползут в банку, чтобы съесть арахисовое масло, а их лапки прилипнут к нему. Когда банка наполнится, закройте крышку и выбросите.
Второй способ. Смешайте 2 ч.л. арахисового масла, 1/2 чайной ложки пищевой соды и 1 ч.л. буры. Сформируйте шарики и используйте в местах скопления насекомых. Не подпускайте домашних животных к этой приманке!


6. Средство для устранения запаха

 
После приготовления рыбы кухня наполнена неприятными запахами. Чтобы устранить их, положите столовую ложку гладкого арахисового масла в сковороду и жарьте его в течение минуты или двух.


7. Устранение скрипа

 
Если ваши двери скрепят, арахисовое масло справится с этим не хуже любой смазки, которую можно купить в строительном магазине. Это же относится к смазке строительного оборудования, например, газонокосилки.


8. Устранение жвачки

 
Если жвачка попала на волосы, ковер или любую другую поверхность, нанесите на нее немного арахисового масла, подождите несколько минут, а затем протрите тканью.


9. Удаление клея с кожи

 
Вместо того, чтобы мыть руки с мылом или использовать химические вещества для удаления клея, используйте немного арахисового масла. Этот способ подойдет и для других покрытых клеем поверхностей.


10. Реставрация деревянных поверхностей

 
Чтобы избавиться от царапин на деревянной мебели, дверных косяках, перилах и т. д., нанесите на царапину гладкое арахисовое масло и дайте ему впитаться от 30 минут до часа. Протрите тканью, и царапину будет практически невозможно увидеть.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0