Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Гордость Сочи — 7 лучших достопримечательностей города

Гордость Сочи — 7 лучших достопримечательностей города

  • 21 октября 2020
  • 338
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Гордость Сочи — 7 лучших достопримечательностей города

 

Сочи — настоящий рай для туриста. Здесь множество красивых и увлекательных мест, где можно приятно и весело провести время в компании друзей или в кругу семьи. Если вы оказались в этом красивейшем городе, не упустите возможность посетить индивидуальные экскурсии в Сочи, а особенно несколько особенно интересных мест.


Роза Хутор

 
Это очень популярный горнолыжный курорт, расположенный недалеко от Красной поляны. Здесь есть развлечения для всех, и это идеальный способ провести день в Сочи.

 
Пешие и велосипедные прогулки, катание на лыжах даст возможность насладиться живописными маршрутами, система оснежения позволяет кататься на лыжах с ноября по апрель.


Парк Ривьера

 
Захватывающий парк развлечений для взрослых и детей. В парке есть 5 различных тематических локаций. Пиратская деревня, карусели и аттракционы на любой возраст, детский городок и, конечно же, американские горки. Кроме того, в парке есть дельфинарий, кафе и другие места для развлечения.


Озеро Рица

 
Совершите красивую поездку на север от Сухуми и посетите великолепное озеро Рица. Озеро просто захватывает дух. Оно расположено в окружении пышных холмов, покрытых зеленью. Подъезжая к озеру, вы пройдете мимо струящихся водопадов и фонтанирующих ущелий.


Парк Дендрарий

 
Если вы любите экзотические растения, птиц и животных, обязательно посетите сочинский Парк-дендрарий. Парк может похвастаться редкой коллекцией флоры и фауны российских субтропиков, которая насчитывает более 1800 видов. Завершите свой визит, проехав по канатной дороге, откуда открывается потрясающий вид на горы и море.


Парк Фрунзе

 
Один из старейших парков Сочи, его часто называют последним пережитком царской власти. Парк построен почти как курорт и находится недалеко от прибрежного парка возле Хостинского района. Здесь есть беседки, большой бурлящий фонтан, летний театр, в котором время от времени устраивают спектакли, а также тихие места для пробежек и прогулок.


33 водопада

 
Это объект всемирного наследия ЮНЕСКО и предмет гордости сочинцев. Коллекция из 33 водопадов, все разные по высоте, текут вниз с гор, создавая красивую картину.


Поднимитесь от Большого Кичмая, чтобы осмотреть это потрясающее место. Эти водопады являются частью реки Джегош. Лучше всего приезжать сюда весной.


Поющие фонтаны


Фонтаны расположены недалеко от Сочинской торговой галереи. Здесь множество бассейнов, а также прекрасная система визуальных эффектов, создающих иллюзию танца. Фонтаны включаются только в летнее время с наступлением темноты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0