Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Стриминг профессионального шоу: 7 советов для увлекательного эфира

Стриминг профессионального шоу: 7 советов для увлекательного эфира

  • 22 октября 2020
  • 779
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Стриминг профессионального шоу: 7 советов для увлекательного эфира


 

Прямая трансляция может быть забавным, полезным и невероятно ценным инструментом для развития вашего бренда в онлайн-пространстве.

Организация онлайн трансляций потребует от вас определенных знаний. Воспользуйтесь этими советами по потоковой передаче, чтобы сделать свое шоу как можно более профессиональным.


Контроль

 
Мониторинг своего потока с помощью внешнего дисплея необходим для обеспечения надежной и профессиональной прямой трансляции. Дополнительный дисплей обеспечивает ценную перспективу, позволяя увидеть шоу в прямом эфире глазами ваших зрителей. Например, просматривать комментарии и взаимодействовать с аудиторией.


Глаза в глаза

 
Смотрите в камеру, а не в монитор! Контрольные мониторы — фантастический инструмент для мониторинга достоверности. Многие стримеры размещают эталонный монитор прямо под камерой для легкого доступа, но это расположение делает его очень заманчивым.


Обратная связь

 
Отвечайте по возможности на комментарии в прямом эфире, либо сразу после шоу. Это помогает повысить взаимодействие с вашей аудиторией и заставит их возвращаться к вашему шоу за новыми впечатлениями.


Подготовка

 
Выделите себе много времени на подготовку перед выступлением. Организованность и психологическая готовность важны для обеспечения высококачественной прямой трансляции.


Избегайте заполнителей

 
Заполнители, типа оверлея с текстом «Стрим скоро начнется!», дают немного дополнительного времени на подготовку, но этот метод не идеален, в частности, для Facebook Live, где прямое видео отображается в новостных лентах и поэтому его легко пропустить.


Мнение со стороны

 
Очень важно иметь дополнительный набор глаз для прямой трансляции. Дополнительный человек помогает оказывать поддержку и информирует вас о любых проблемах, которые вы не видите, например о проблемах с синхронизацией звука и нестабильной частоте кадров.

Привлеките дополнительного ведущего или гостя. Это добавит свежую струю в ваш стрим, откроет перспективы, которые сделают шоу более интересным.


Запись

 
Запишите свое шоу сразу. Когда дело касается прямых трансляций, всегда лучше перестраховаться, чем сожалеть. Вы можете транслировать в прямом эфире и записывать одновременно с помощью универсального кодировщика.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0