Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Геологические изыскания

Геологические изыскания

  • 23 октября 2020
  • 302
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Значение организации инженерно-геологических работ в строительстве

Начать монтаж объекта следует с изучения стройплощадки. В рамках инженерно-исследовательских работ наиболее значимое место занимают геологические изыскания земельного надела. Именно с их помощью можно понять, следует ли возводить конструкцию на конкретном участке, а также разработать меры, повышающие срок ее службы.

 

Геологические изыскания

Суть организации геологии местности

 

Цель геологических работ состоит в анализе характеристик и несущих свойств почвы в регионе. Для этого сотрудники исследовательской компании занимаются бурением скважин, отбором образцов пород и георадарными обследованиями. Если вас интересует, как определить количество скважин при геологических изысканиях, то на их число и глубину влияют размеры территории, параметры будущей конструкции и требуемая клиенту точность.


Полученные по завершению проверок результаты станут основой для разработки проектной документации. Отталкиваясь от информации о характеристиках грунта, специалисты смогут выбрать подходящую стройплощадку, определиться с типом фундамента, оценить вероятные риски, с которыми столкнется здание, а также решить многие другие задачи.


Актуальность выполнения исследований

 

Если вас интересует, для чего нужны геологические изыскания для строительства в Смоленске и области, то с их помощью можно:


  • получить разрешение на монтаж – отсутствие отчетов геологов не позволит пройти экспертизу в органах архитектуры при возведении большинства зданий;

  • уменьшение издержек – при помощи специалистов можно будет определиться с основанием без завышенной прочности, что позволит избежать ненужных трат;

  • повышение устойчивости конструкции – своевременно принятые защитные меры помогут предотвратить затопление, неравномерную усадку и пр.

 

Также результаты инженерно-геологических изысканий пригодятся для обнаружения полезных ископаемых на территории, выбора места под бурение скважины для питьевой или технической воды, прокладки инженерных сетей на оптимальной глубине и поиска причин разрушения готовых конструкций.


Во сколько обойдутся исследовательские работы

 

Для тех, кто желает выполнить геологические изыскания в Смоленске и области, следует учитывать, что стоимость на услуги сотрудников инженерно-исследовательской компании рассчитывается в индивидуальном порядке для каждого конкретного клиента. На цену анализа почвы влияют:


  • площадь земельного надела;

  • особенности рельефа, наличие на участке водоемов;

  • тип будущей конструкции;

  • срочность заказа;

  • требуемое оборудование и объем исследовательских работ.

 

При этом привлечение опытных геологов точно окупится, ведь результаты таких проверок позволят оперативно возвести любое жилое или нежилое строение.


Где заказать исследования

 

Компания «Гео-Смоленск» специализируется на организации инженерных исследований любого типа. У фирмы есть многолетний опыт, а также все необходимые разрешительные документы на выполнение проверок. Клиентам тут предлагают доступные цены и скидки при комплексных исследований. Кроме того, заказчики «Гео-Смоленск» могут быть уверены в том, что экспертиза геологических изысканий пройдет быстро и без каких-либо проблем, что позволит не затягивать с началом монтажных работ!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0