Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Старение: чем обусловлены возрастные физиологические и психологические изменения.

Старение: чем обусловлены возрастные физиологические и психологические изменения.

  • 24 октября 2020
  • 317
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Старение: чем обусловлены возрастные физиологические и психологические изменения.

Старение — это ухудшение физиологических функций, которое приводит к возрастной слабости, инвалидности и болезням, ведущим в конечном итоге к смерти. Старение вызывает повышение повозрастной смертности. Он распространен среди всех видов, за некоторым исключением (медуза гидроид Turritopsis nutricula). Старение обусловлено генетической программой, непосредственно ведущей к упадку организма.

 

Физиологические изменения в организме

 

Безжировая масса тела, мышцы и внутренние органы постепенно снижают объем работы с 30 лет, а ускоренная потеря наблюдается с 60 лет. Жировая масса увеличивается в среднем возрасте и уменьшается в пожилом возрасте за счет увеличения массы тела. В возрасте 70 лет безжировая и жировая массы уменьшаются параллельно с последующим снижением веса. Энергия, необходимая для жизни, требует баланса энергии. Итак, дегенеративный процесс характеризует старение, когда способность организма снижает способность производить и расходовать. Базовая скорость метаболизма и скорость метаболизма в состоянии покоя — это энергия, необходимая для поддержания структурного и функционального гомеостаза.

 

Возрастные заболевания

 

Пожилые люди легко предрасположены к болезни Альцеймера, деменции, атеросклерозу, застойной сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, стенокардии, инфаркту миокарда, резистентность к инсулину снижается (диабет 2 типа), анорексии, аутоиммунным заболеваниям, ревматоидному артриту, церебрально-сосудистым заболеваниям (инсульт), церебральной ишемии, анемии, астме, эмфиземе, тромбоэмболическим проявлениям, саркопении, остеопорозу, артрозу и многим другим. Возрастное хроническое воспаление (ВХВ) является одним из знаменателей наряду с гиперхолестеринемией и окислительным стрессом. Оно играет важную роль в патогенезе и прогрессировании рака, анемии, заболеваниях почек и многих других состояний у пожилых людей. Стоит отметить, что развитие ВХВ, а также его прогрессирование, обусловлено значительной неоднородностью населения пожилого возраста. По этим причинам пожилые люди, потерявшие силы и энергию, зачастую неспособны совершать обычные действия, естественные для более молодого поколения, требуя постоянного ухода. О том, как и где его получить, можно узнать подробнее на сайте пансионата "Забота".

 

Ухудшение качества жизни

 

Дисбаланс калорийности снижает качество жизни. Из-за развития технологий и роста населения товары и услуги оказывают большое влияние на качество жизни. Технологии делают ленивым каждого человека, в результате чего молодые люди менее заинтересованы проводить время со старшими. Это снижает этические и эмоциональные ценности людей независимо от возраста, что приводит к формированию домов престарелых и рабочих мест по уходу. Так что сделайте всех счастливыми, проявив заботу. Никто не может остановить этот продолжающийся процесс старения, кроме как признать реальность, которую нельзя игнорировать, но всегда нужно помнить о том, чтобы оставаться человеком до конца: своего или своего близкого.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0