Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Тариф и счетчики: советы по энергоэффективности

Тариф и счетчики: советы по энергоэффективности

  • 24 октября 2020
  • 387
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Тариф и счетчики: советы по энергоэффективности

 

Снижение энергопотребления и повышение энергоэффективности вашего бизнеса может не только сократить ваши счета, но и помочь в борьбе за сокращение выбросов парниковых газов. Энерго Збут Транс — https://enerhozbuttrans.com.ua/news/energoefektyvnist/yak-staty-energoefektyvnym/ — стремится к лучшему энергетическому будущему — обеспечивая предприятиям и их владельцам доступ к электроэнергии.Чтобы распространить идею энергоэффективности, необходим ряд решений, тренеров и аудитов энергосбережения.

 
Понимание ваших тарифов и измерений имеет решающее значение для наилучшей структуры его ценообразования, которая зависит от нескольких факторов.


Однозонный тариф — этот тариф действует по одинаковой стоимости, независимо от времени использования энергии.


Многозонный тариф — этот тариф работает с разными ставками в зависимости от времени суток использования энергии. Например, выходные и ночь могут быть гораздо более доступными, чем потребление энергии в часы пик.


Несколько способов уменьшить их влияние на ваш счет


Температура. Ориентировочно в более прохладные месяцы оптимальной считается температура около 20 градусов зимой и 24 градуса летом. Каждая разница в один градус увеличивает потребление энергии примерно на 10%.


Перепланировка. Проверьте, где расположены термостаты температуры и в правильном ли они месте, чтобы точно отслеживать и управлять температурами нагрева и охлаждения.


Стратегия. Подумайте о запуске систем на более низком уровне для долгосрочной перспективы, чем запускать их на полную мощность.


Целесообразность. Обогреваете/охлаждаете ли вы пространство, которое вам не нужно? Возможно, есть помещения, которые не нуждаются в этом, расходуя энергию впустую.


Вентиляция. Использование потолочных вентиляторов вместо кондиционеров летом — более разумный способ вентиляции помещения.


Обновление. Старые системы, как правило, неэффективны. Хотя потребуются затраты, долгосрочная экономия энергии при их замене приведет к значительным улучшениям.


Внимательность. Убедитесь, что всё, что можно выключить в конце дня, выключено.


Техника. Расположены ли холодильные агрегаты рядом с источниками тепла? Есть ли там возможность для циркуляции воздуха. Работает ли техника исправно? Нет ли необходимости в ремонте? Такие моменты должны быть под постоянным контролем.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0