Меню

Что такое умный дом?

  • 28 октября 2020
  • 577
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Что такое умный дом?

 

 

Умный дом sibling представляет собой надежную систему, которая дает возможность сделать жилище более комфортным, уютным и безопасным. Система способна самостоятельно включать обогреватель, если в комнатах станет слишком холодно. Она также своевременно предупредит хозяев сообщением на телефон, если в доме произойдет непредвиденное событие.


Особенности системы умный дом

 

Наличие датчика открытия и закрытия, который устанавливается на входную дверь в прихожей, позволит запускать систему по приходу хозяев. Например, открыв входную дверь включится заранее заданный сценарий, который автоматически включит телевизор, увлажнитель воздуха, кондиционер, обогреватель и многое другое.

 

Датчик движения позволяет эффективно управлять освещением в доме, поэтому больше нет нужны искать в темноте выключатель, когда руки заняты тяжелыми сумками. Также датчик способен своевременно предупредить хозяев, если в дом проникнут посторонние. Для этого система отправит пуш-уведомление на телефон.

 

Умные лампы, кроме своих основных функций по включению и выключению, также способны регулировать уровень яркости, цвета и цветовой температуры. Все это позволяет гибко настроить освещение, чтобы, например, в ночное время оно работало на 10%-15% своей мощности и не слепило глаза.

 

Умная сирена обладает практически теми же функциями, как и охранная сигнализация. Основное ее отличие заключается в более низкой цене и отсутствии необходимости вносить ежемесячную плату. Умная сирена способна автоматчики срабатывать по информации, поступающей от датчиков движения. В результате включится громкая сирена, которая наверняка сумеет отпугнуть воришек. Также хозяевам дома придет уведомление на телефон.

 

Умные лампы регулируют уровень освещения в доме, которое можно заранее настроить под определенный сценарий. Например, при просмотре телевизора может включиться настенная бра с мягкой подсветкой, что создаст уютную атмосферу.

 

Умные розетки отличаются от обычных наличием возможности управления через приложение, которое устанавливается на смартфоне. В том случае, если хозяин дома не может вспомнить, оставил ли он включенным утюг, то с помощью приложения это можно быстро проверить.

 

Это далеко не все возможности системы умный дом. В нее может входить множество различных функций и возможностей, которые всецело зависят от предпочтений хозяев дома.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0