Меню
Последние новости России и Мира » Другое » С какими проблемами обращаться к лор-врачу?

С какими проблемами обращаться к лор-врачу?

С какими проблемами обращаться к лор-врачу?


Часто вас раздражает заложенный нос, болит горло или головокружение? Не преуменьшайте эти недомогания, потому что они могут свидетельствовать о серьезном заболевании, которое, если его не лечить, перерастет в хроническое заболевание. Вместо того, чтобы ждать, запишитесь на прием к лору. Врач поставит диагноз и подберет наиболее эффективный метод лечения. Принять вас может лор центр Алматы, который предлагает самые современные методики лечения.


Чем занимается ЛОР?


Лор, а точнее отоларинголог, занимается лечением заболеваний органов головы и шеи. Диагностирует заболевания носа, уха, горла, трахеи, гортани и бронхов. В сферу его специализации входит также решение проблем, связанных с органами чувств вкуса, обоняния, слуха и равновесия. Кроме того, он проводит хирургические процедуры околоносовых пазух, челюсти и языка, и реконструктивной хирургии, а также проводит эндоскопические исследования пазух, гортани, пищевода и нижних дыхательных путей.


Какие недомогания должны побудить вас посетить лор-врача?


Существует ряд симптомов, возникновение которых требует медицинской консультации.


  1. Обратитесь к отоларингологу, если вы чувствуете закупоренные уши, частые шумы в ушах, длительную боль в ухе или в случае ухудшения слуха.
  2. Также стоит записаться на прием, когда возникают: носовые кровотечения без видимой причины, охриплость, повторяющиеся боли в горле, хронический насморк, частые боли и головокружение, вкусовые расстройства, а также проблемы с балансом.
  3. Показанием к посещению специалиста также может стать: дыхание через рот, трудности с глотанием, опухоли на шее и голове, сонный храп, необычные выделения из уха или носа.

 

Если вы боретесь с любой из вышеперечисленных проблем, обратитесь к специалисту. В медицинском центре вы сможете получить квалифицированную помощь.


Как проводится диагностика заболеваний?

 

Диагноз ставится на основе истории болезни пациента и обследования. Чтобы точно определить тип заболевания, врач спросит вас о симптомах, о том, как долго они сохраняются и как часто они появляются, есть ли что-то, что ухудшает их или приносит временное облегчение от недуга. Специалист также захочет узнать, болеете ли вы чем-то и какие лекарства принимаете. Как только отоларинголог получит всю необходимую информацию, он приступит к обследованию.


Лор с помощью эндоскопа или зеркала внимательно осмотрит нос и рот. Канальцы среднего уха он осмотрит с помощью отоскопа, эндоскопа или микроскопа, а в горло заглянет с помощью ларингоскопа.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0