Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зачем нужен автовидеорегистратор: 7 причин за

Зачем нужен автовидеорегистратор: 7 причин за

Зачем нужен автовидеорегистратор: 7 причин за

 

Автомобильные видеорегистраторы стали популярными за последние годы. Теперь они доступны по приемлемым ценам, а качество значительно превосходит первые выпуски. Многие автолюбители устанавливают видеорегистратор сзади и спереди, поскольку это дает более полный обзор происходящих вокруг событий.


1. Свидетельства автомобильных аварий

 
Камера начинает запись, когда автомобиль заводится, и записывают непрерывно. Зачастую при перезапуске автомобиля новые кадры заменяют старые, хотя не все работают так. Это обеспечивает эффективную защиту в случае аварии: есть веские доказательства того, что не вы ошиблись в конкретной ситуации на дороге. Видеозапись можно приложить в судебном процессе в качестве допустимого доказательства. Это сэкономит вам много времени и нервов, поскольку большинство виноватых водителей пытаются возложить вину на жертв, а отсутствие доказательств работает им на пользу.


2. Захват преступлений

 
Некоторые регистраторы имеют функцию автомобильной сигнализации с датчиком движения. Это помогает фиксировать преступления в даже в тот момент, когда водитель отсутствует в машине. Если кто-то врезался в вашу машину или вломился в нее, вы сможете просмотреть отснятый материал, определив виновного человека или автомобиль.


3. Предотвращение мошенничества

 
Многие мошенники устраивают умышленные несчастные случаи в надежде получить деньги от жертвы. Отснятый материал можно использовать для предотвращения подобных трат.


4. Заботливым родителям

 
Это касается родителей, которые дают машины своим детям-подросткам. Видеорегистратор показывает стиль вождения подростка, позволяя в дальнейшем контролировать ненадлежащее поведение ребенка на дороге. Он также показывает места, которые они посещали, и были ли в машине пассажиры. Некоторые регистраторы оснащены функцией GPS, позволяя отслеживать реальное местонахождение ребенка.


5. Фиксация плохого вождения

 
Во время вождения можно встретить недисциплинированных водителей: пьяных и виновников ДТП. Отснятый материал можно передать участникам происшествия, правоохранительным органам или страховым компаниям.


6. Запись влога

 
Дорожные поездки должны быть веселыми. Сохранение забавных моментов — важная часть путешествий.


7. Запись неожиданных происшествий

 
Каждый день видеорегистраторы запечатлевают некоторые неожиданные моменты в истории. Например, метеорит в Челябинске стал известен именно благодаря этому. Большинство онлайн-видео, в которых рассказывается об авариях или других удивительных и смешных событиях на дорогах, обычно снимается с видеорегистраторов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0