Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как писать SEO-тексты? Руководство для новичков

Как писать SEO-тексты? Руководство для новичков

Как писать SEO-тексты? Руководство для новичков


Контент, учитывающий принципы SEO, теперь является основой для работы любого веб-сайта, ориентированного на привлечение новых пользователей. Чтобы быть видимым для пользователей в сети, необходимо соблюдать несколько важных правил. Как писать SEO-тексты в соответствии с алгоритмами Google и побуждать как можно больше читателей использовать предлагаемые услуги?


Для самостоятельного обучения SEO рекомендуем курсы от Ярошок Дмитрия, эксперта в продвижении и оптимизации сайтов.

 

Если вы не знакомы с предметом SEO и широко понимаемым контент-маркетингом, будет полезно ознакомиться с основными отраслевыми концепциями. Они позволят хорошо разобраться в теме и плавно переходить в новую среду.

 

  • Лид-абзац — одна из самых важных частей статьи. Это первый абзац текста, он должен быть коротким, лаконичным и содержать основную фразу. Его основная цель — заинтересовать получателя и побудить его продолжить чтение текста.
  • SEO — поисковая оптимизация, или буквально оптимизация для поисковых систем.
  • Позиционирование — понятие более широкое, чем SEO, определяющее все действия, направленные на повышение позиции сайта в результатах поиска.
  • Длинный хвост — конкретная фраза, которую ищет меньшее количество пользователей, но также имеет гораздо меньшую конкуренцию (меньшее количество компаний используют ее для позиционирования своего сайта).
  • Описание — очень короткий текст, который появляется под заголовком в результатах поиска Google. Его цель — убедить пользователя нажать на ссылку и прочитать остальную часть контента.
  • Копирайтер — человек, профессионально занимающийся созданием уникального контента, который будет привлекать внимание и максимально соответствовать алгоритмам поисковой системы. Он умеет писать SEO-тексты, которые заинтересуют читателя. Они часто работают в целых агентствах контент-маркетинга.
  • Коэффициент конверсии — отношение пользователей, выполнивших задачу, поставленную создателем веб-сайта (совершивших покупку, подписавшись на рассылку новостей, нажав на баннер), ко всем посетителям данного сайта.
  • Призыв к действию (CTA) — прямой возврат к читателю в императиве ("купите сейчас", "войдите", "изучите"), что значительно увеличивает CTR контента.
  • Связывание — размещение ссылки на другую статью или страницу.
  • Image seo — добавление альтернативных описаний (так называемых альтов) ключевых фраз к загружаемой графике, которые также оцениваются алгоритмами Google.

 

Как писать тексты для сайта?

 

Чтобы SEO-текст был успешным, в контексте соответствия требованиям алгоритмов поисковых систем, он должен иметь соответствующую структуру. Это означает, что каждая статья должна выглядеть примерно так:

 

  • Заголовок — явно содержащий главную фразу всего текста.
  • Описание — обнадеживающий текст, содержащий вышеупомянутую фразу.
  • Заголовки h1, h2, h3 — содержащие ключевые слова и побуждающие к прочтению контента.
  • Правильный контент — вовлекающий, отвечающий на проблемы читателей, содержащий необходимые фразы, полужирный шрифт и ссылки.
  • Картинки снабжены соответствующими альтами и соответствуют теме статьи.

 

Используйте популярные ключевые слова

 

Как писать SEO-тексты? Ключ — это правильное использование ключевых фраз. Именно благодаря им пользователь, ищущий в глубинах Интернета, может найти ваш сайт, что в конечном итоге превратит его в клиента. Это напрямую связано с коэффициентом конверсии. Однако не переусердствуйте. В случае с основной фразой достаточно, если она встречается в тексте примерно три раза. Другие ключевые слова должны относиться к нему и отражать запросы, которые пользователи вводят непосредственно в поисковую систему.


Меняйте слова


Современные алгоритмы Google и других поисковых систем уже достаточно умны, чтобы распознавать измененные слова и даже синонимы. Это означает, что если вы хотите хорошо позиционировать свой сайт, не рекомендуется загружать большое количество похожих фраз. Рекомендуется использовать синонимы.


Активизируйте свою аудиторию


Для хорошо функционирующего веб-сайта очень важны мнения и комментарии читателей. Google оценивает не только сам контент, но и его влияние. Поэтому, если вы хотите увеличить количество новых пользователей, необходимо активизировать своих нынешних клиентов. Не бойтесь поощрений — прямые фразы и просьбы о комментариях отлично работают.


Как писать SEO-тексты? Не забываем про графику


Многие люди идентифицируют контент только с текстом на веб-сайте. Это большая ошибка, которая может помешать правильной оптимизации сайта. Учет принципов SEO изображений в онлайн-копирайтинге позволяет роботам поисковых систем оценивать графические значения веб-сайта. Естественно, они не могут анализировать внешний вид самого изображения, поэтому так важно включать альтернативные описания и заголовки добавленных изображений. Также неплохо связать их со статьями, соответствующими представляемой сцене.


Заботясь о технической стороне seo-копирайтинга, не забывайте, что тексты для сайта должны быть уникальными и, прежде всего, привлекательными для пользователя. Никто не любит дублированный контент (особенно роботы Google), поэтому убедитесь, что ваши статьи уникальны. Кроме того, дайте читателю почувствовать настоящее удовлетворение от чтения содержания — решите проблемы получателей и заставьте их задуматься о том, что вы хотите передать. В конце концов, они самые важные "элементы" в этой цепочке.


Вышеупомянутые принципы составляют суть хорошей формулировки контента.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0