Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Преимущества дистанционного образования в университетах

Преимущества дистанционного образования в университетах

 

Преимущества дистанционного образования в университетах

 

 

Когда говорят об удаленном образовании, некоторые смотрят на это довольно скептически. Сегодня вы узнаете о ключевых факторах, благодаря которым вы обязательно оцените преимущества и полюбите дистанционное образование. Современная академия дистанционного образования www.ecvdo.ru сегодня предлагает уникальные условия для поступления в университеты. Вы можете на одном сайте подать заявление на поступление в любое учреждение. Именно поэтому дистанционная форма обучения сегодня имеет огромное значение.


Дистанционно вы можете получить высшее образование


Прошли те времена, когда онлайн-обучение ассоциировалось только с курсом иностранного языка и обучением личностному развитию. Теперь с помощью дистанционного образования можно получить высшее образование практически по любому направлению. К сожалению, мало кто знает о такой возможности, поэтому это не вариант, который часто используется.


  • Во многих колледжах есть специальные онлайн-платформы, которые позволяют студентам изучать выбранные направления после завершения набора.
  • На такой платформе онлайн-курсы доступны круглый год. В зависимости от колледжа это могут быть текстовые материалы, аудио или видео уроки.
  • После того, как предмет освоен, знания студентов проверяются с помощью тестов, письменных и лабораторных тестов, результаты которых влияют на окончательные оценки.

 

В стране онлайн-обучение предлагает более 100 вузов, но занятия не совсем онлайн — студент должен учиться традиционно около 40 процентов времени и присутствовать на экзаменах по окончании семестра. Несомненным преимуществом дистанционного обучения является его стоимость. Дистанционное образование намного дешевле, чем традиционное обучение в университете. Вы можете сэкономить на жилье, если студент живет далеко от колледжа.


Личная образовательная траектория

 

Появилась еще одна тенденция, которая набирает обороты. Это личная образовательная траектория, то есть стиль деятельности учащегося, который увлекается чем-то. В Интернете людей жаждущих знаний ждет множество бесплатных курсов и лекций. Многие из них-не что иное, как предложения университетов. Они предлагают учиться как так называемый свободный слушатель, то есть вы берете столько знаний, сколько вам нужно, и не оцениваете их. Например, если ваш ребенок математический гений и закончил всю программу 10-го класса за несколько месяцев, вы можете зачислить его на продвинутый курс математики в Массачусетском технологическом институте или Стэндфордском университете. Дистанционное обучение позволяет углубить знания по темам, которые вызывают наибольший интерес у наших детей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0