Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Последние тенденции косметической стоматологии

Последние тенденции косметической стоматологии

Последние тенденции косметической стоматологии

 

Некрасивые зубы — это не просто вопрос тщеславия. Если вы не уверены в своей улыбке, это может повлиять на поведение и уверенность в себе. Но когда дело доходит до эстетической стоматологии и связанных с этим новейших разработок, есть чему улыбнуться.


Итак, что эстетическая стоматология может предложить сейчас и потенциально в недалеком будущем?


Отбеливание

 
Отбеливание зубов — один из самых популярных методов лечения, поскольку является относительно доступным и эффективным.
Ключом к успешному результату является консультация с высококвалифицированным — http://www.DentaGuard.ru — стоматологом. Важно отметить, что отбеливание зубов является незаконным для кого-либо, кроме стоматолога, стоматолога-гигиениста или терапевта, работающего по рецепту стоматолога.


Виниры

 
Эстетические результаты могут быть достигнуты примерно за 6 месяцев с использованием серии почти незаметных съемных капп, поэтому большинство людей не заметят их. К тому же, не будет никаких ограничений для привычного ежедневного ухода на протяжении всего времени.

 
Виниры — идеальный выбор для многих знаменитостей, и при этом они также доступны для любого, кто хочет исправить различные дефекты, как например, диастема, изменение цвета или кривизна зубов.

 
Виниры вручную изготавливаются зубными техниками и устанавливаются поверх существующих зубов, создавая естественную улыбку; при хорошем уходе они могут прослужить до 15 лет.

 
Новые материалы позволили им становиться все тоньше, следовательно, не нужно обрезать внешнюю поверхность зубов. Пациенту удобно как эстетически, так и функционально, если у него низкая или неровная линия десен. Изменение формы десен поможет добиться аккуратности и пропорциональности.


3D-печать зубов


Одним из самых интересных нововведений является технология 3D-печати зубов. В прошлом стоматологи использовали сканеры, программное обеспечение для 3D-моделирования и блоки из подходящего материала, например из керамики. Однако 3D-принтеры готовы совершить революцию в создании зубов. Изготавливая элементы слой за слоем, 3D-принтеры позволяют создавать зубы в строгом и естественном виде.


Как и в случае с любой новой технологией, временные и финансовые барьеры постепенно преодолеваются, и следующим необходимым шагом является определение, как они живут вместе с микробами ротовой полости. С этой целью уже изучается возможность изготовления 3D-зубов с антимикробными свойствами.


Нет сомнений в том, что технологии 21-го века позволят стоматологам быть не просто защитниками здоровья полости рта. Современное оборудование и методы могут помочь добиться здоровой, визуально привлекательной улыбки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0