Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Подбор сетевого оборудования для корпоративных клиентов

Подбор сетевого оборудования для корпоративных клиентов

 

Подбор сетевого оборудования для корпоративных клиентов

 

 

Спорить о том, что лучше, проводная или беспроводная сеть, не совсем корректно. Есть решения и конкретные причины, каждая из которых – лучший выбор. Все для технического оснащения бизнеса можно найти на anlan.ru. Поскольку в данном материале речь идет о выборе точек доступа для организации беспроводного доступа, укажем его преимущества.

 

Плюсы беспроводного доступа:

 

  • никаких проводов, эффективное использование пространства;
  • простое обслуживание сети;
  • доступ к необходимой информации в офисе, на производстве или в любом другом месте;
  • повышение общей производительности за счет мобильности сотрудников;
  • новым пользователям удобно подключаться к корпоративной сети или Интернету.

 

По сути, подключение беспроводной сети следует начинать не с выбора конкретного оборудования, а с дизайна. Из-за кажущейся легкости развертывания многие компании не уделили достаточно внимания разработке планов беспроводной сети. Поэтому сеть создается невооруженным глазом. В результате может возникнуть сбой, в некоторых местах возникнут проблемы с подключением и низкая скорость.

 

Поэтому создание корпоративной сети началось с использования специального программного обеспечения для проведения радиообследования помещений. Например, здесь вы можете прочитать, как системные интеграторы WISTLAN проектируют сети беспроводного доступа. Следующим этапом является подбор конкретного оборудования для компании.

Подбор оборудования для корпоративных клиентов

 

Для предоставления Wi-Fi в коммерческом секторе нужно только оборудование, используемое в решениях компании. По многим причинам не рекомендуется сразу использовать устройство домашним пользователям:

 

  • низкая надежность оборудования;
  • невозможно создать большую сеть;
  • большое количество подписчиков, низкая скорость;
  • отсутствие централизованного управления и др.

 

Количество пользователей и функции точек доступа

 

При выборе конкретного устройства нужно обращать внимание как на количество поддерживаемых клиентов, так и на возможности устройства. Организация беспроводной связи может быть совершенно разной. Например, в отелях, офисах или кафе разумно используются различные типы точек. Например, в классе или столовой достаточно установить мощный потолочный прибор посередине. В организации с несколькими офисами или бизнес-центре необходимо объединить несколько более слабых точек в кластер.

 

Есть много способов установить точку доступа. Однако они могут отличаться в зависимости от типа и размера беспроводной сети. Если необходимо предоставить беспроводной доступ к интернет-кафе, можно использовать автономные точки доступа. При построении большой сети (например, с использованием сотен беспроводных устройств) следует выбирать устройства, которые можно использовать с контроллером. Таким образом, можно использовать очки с разными характеристиками и ценами.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0