Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Правильный уход за зеркалом в ванной

Правильный уход за зеркалом в ванной

Правильный уход за зеркалом в ванной

 

Полосы на зеркале в ванной часто портят нам настроение, когда необходимо провести очередную уборку. И это проблема касается даже очень качественных зеркал, приобретенный в надежном магазине — https://fancy-aqua.ru/shop/mebel-dlya-vannoj/zerkala-dlya-vannoj. Следуя инструкциям по уходу за зеркалами в ванной, вы сможете избавиться от этой проблемы.


Что не использовать

 
- Газета. Она может оставлять чернила и мусор, и вам придется чистить зеркало повторно.
- Универсальное чистящее средство. Они могут быть хороши для столешниц и полов, но совершенно не подходят для зеркал. Содержащиеся в них масла оставляют на зеркале нежелательные следы.
- Бумажные полотенца. Хотя многие используют их, они оставляют ворсинки, которые сложно убрать.


Правильные инструменты

 
- Салфетки из микрофибры с плоским переплетением. Такая ткань защитит зеркало от мусора и ворса.
- Медицинский спирт.
- Ватные шарики. Они отлично подходят для удаления следов макияжа и другого накопившегося мусора или пятен.
- Средство для чистки стекол. Совет: вы можете заменить его раствором уксуса и воды в соотношении 1:1, залив жидкость в распылитель.


Начать уборку!

 
Все, что вам нужно, это четыре простых шага:

 
1. Окуните ватные шарики в медицинский спирт и уберите с поверхности косметику, брызги воды, зубную пасту и другие следы. Хорошо просмотрите зеркало, чтобы убедиться, что пятен не осталось.

2. Сбрызните зеркало средством для чистки стекол (или раствором уксуса и воды).

3. Возьмите сложенную дважды ткань из микрофибры и протирайте зеркало. Поскольку вы ее предварительно сложили, у вас будет четыре поверхности. Начните с верхнего левого угла, а затем перетащите ткань в правый угол. Затем перейдите к правой стороне верхней части зеркала и проведите влево. Далее S-образным узором протрите другие области зеркала.

4. Когда зеркало высохнет, посмотрите на него под разными углами на наличие полос. Распылите на эти участки средство и насухо протрите оставшейся чистой стороной.


Держите набор для ухода под рукой


Зеркала в ванной необходимо чистить часто. Храните все необходимое в отдельном контейнере, до которого сможете быстро добраться.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0