Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 7 способов повысить скорость интернета

7 способов повысить скорость интернета

 

7 способов повысить скорость интернета

 

 

Обнаружив, что ваш домашний интернет слишком медленный, вы можете предпринять ряд шагов, чтобы его ускорить.


Проверка связи

 
Убедитесь, что получаете ту скорость, за которую платите. Воспользуйтесь тестом скорости интернета Google, чтобы узнать, получаете ли вы более или менее ту скорость, которую ваш провайдер обещает.

 
Если это не так, узнайте, не возникла ли там проблема. Если ее нет, возможно, вам попался недобросовестный провайдер. В этом случае рекомендуется рассмотреть возможность переключения. Сайт www.inetgu.ru предлагает не только список самых популярных провайдеров города Москвы, так же здесь вы можете посмотреть их рейтинг и тарифы, ознакомиться с отзывами пользователей и почитать последние тематические новости.


Обновление роутера

 
Если вашему маршрутизатору больше пяти лет, его замена может иметь огромное значение. Обязательно приобретите хотя бы двухдиапазонный маршрутизатор, а лучше трехдиапазонную модель и используйте диапазоны 5 ГГц.


Расположение роутера

 
По возможности разместите маршрутизатор в центре дома, на равном расстоянии от каждого угла, в котором вам нужен доступ к Интернет. В качестве альтернативы можно приобрести маршрутизатор с ячеистой сетью, использующий несколько узлов, которые вы можете расположить по всему дому.

Переход на менее загруженный канал.

 
Роутер может обеспечивать соединение через разные каналы, каждый из которых имеет свою полосу. Если у вас возникли проблемы с подключением, откройте его настройки и измените канал с «Авто» на один из других вариантов. Возможно, придется поэкспериментировать, чтобы найти свободный.


Антенны роутера

 
Если у вашего роутера есть антенны, убедитесь, что они расположены под правильным углом. Наклоните их для лучшей передачи. Если дом одноэтажный, направьте все антенны прямо вверх и вниз. В ином случае наклоните одну антенну вертикально и хотя бы одну горизонтально.


На воре и шапка горит


Убедитесь, что никто не крадет вашу пропускную способность. Если вы используете ненадежный пароль Wi-Fi или вообще не используете его, возможно, кто-то использует ваш Интернет. Убедитесь, что маршрутизатор использует безопасность WPA2 с надежным паролем (вы можете проверить это на странице настроек маршрутизатора в веб-браузере).


Вы также можете использовать страницу настроек маршрутизатора или мобильное приложение, чтобы узнать, какие «клиентские устройства» подключены к вашей сети. Вы можете отключить их, а затем изменить свой пароль.


Обновление пакета широкополосного доступа


Многие поставщики интернет-услуг предоставляют большую пропускную способность, чем обычно требуется — если вы получаете 20 Мбит/с или более, обновление не поможет, если у вас нет больших потребностей. Но если ваш тарифный план на Интернет скромный, например 5 Мбит/с, подумайте об обновлении.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0