Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Основные виды опорных амортизаторов

Основные виды опорных амортизаторов

Основные виды опорных амортизаторов

 

Опорные амортизаторы играют важную роль в конструкциях производственных установок и лабораторного оборудования. Они защищают системы от высоких нагрузок толчкового, импульсного, вибрационного характера.

 

Среди основных разновидностей опорных амортизаторов наиболее востребованными считаются изделия:


  • АПН;
  • АПНМ;
  • АФД;
  • АД.

 

Остановимся на каждой категории отдельно.

 

Амортизаторы АПН

 

Амортизаторы этой категории предназначены для защиты оборудования от ударных нагрузок и вибраций в жестких эксплуатационных условиях – при высоких показателях солнечной радиации, морском тумане, большой запыленности. Пример амортизатора АПН https://polikrat.com/amortizator-apn-4 – данная модель выпускается в корпусе цилиндрической формы, изготовленного из стойкого к коррозии металла. Она способна нивелировать влияние вибраций в диапазоне от 30 до 2 тысяч Герц, ударные нагрузки ускорением до 12 г.

 

Амортизаторы АПНМ

 

Это многофункциональные изделия, призванные минимизировать влияние механических нагрузок за счет фрикционного демпфирования возникающих колебаний. Данная группа амортизаторов представлена 6 видами, каждый из которых отличается по габаритам и диапазону воспринимаемых нагрузок.

 

Амортизаторы АФД

 

Отличительной чертой этих амортизирующих устройств является защита от нагрузок, которые возникают при взрывах. АФД распространены в приборостроении, а также самолетостроении. Трущиеся элементы таких амортизаторов делаются из высокопрочных полимерных материалов.

 

Амортизаторы АД

 

Особая категория опорных амортизаторов. Они призваны смягчать вибрации, которые направляются к оси оборудования по вертикали. Устанавливаются АД амортизаторы в спутниковой и цифровой аппаратуре, предупреждая ее разрушение. Всего существует 6 вариантов исполнения данных изделий. Основным элементом амортизаторов АД выступает резиновая камера, а также пружина конусоподобной формы, которая обеспечивает стабилизацию конструкции.

 

Опорные амортизаторы незаменимы во многих отраслях. Они изготавливаются по стандартам. От качества продукции зависит сохранность дорогостоящей аппаратуры. Производятся опорные амортизаторы на отечественных предприятиях. Приобрести их по выгодной цене представляется возможным у производителей, а также крупных поставщиков. Стоимость зависит от исполнения, объема партии.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0