Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 6 элементов идеального матраса

6 элементов идеального матраса

6 элементов идеального матраса

 

Удобный матрас является важнейшим фактором для хорошего и здорового сна. Если у вас старый матрас, который не поддерживает вас должным образом, вы будете постоянно страдать от болей в голове, шее, спине и плечах, что будет нарушать режим сна. Покупка нового качественного матраса — https://spb.mrsleep.ru/ — идеальное решение, но с чего же начать, выбирая подходящий? При покупке нового матраса в ннтернет-магазине матрасов Мистер Слип обратите особое внимание на следующие факторы.


1. Твердость

 
Большинство людей предпочитают что-то среднее между максимально и минимально возможным уровнем твердости, хотя одни выбирают более жесткий вариант, а другие — мягкий.

Матрасы имеют шкалу жесткости от 1 до 10, где 1 — очень мягкий, 2-3 — мягкий, 4-6 — средний, 7-9 — твердый и 10 — очень твердый.
Не стоит путать твердость и поддержку: можно найти твердый матрас, который не поддерживает, или мягкий, который поддерживает.


2. Текстура

 
Хотя мы используем постельное белье, все равно можем почувствовать базовую текстуру матраса. У большинства матрасов есть отличающиеся швы или узоры. Хотя это субъективный фактор, для некоторых людей он имеет важное значение.


3. Материал

 
Матрасы разных типов изготавливаются из разных материалов. Например, в старомодных матрасах в качестве основного средства поддержки используются металлические пружины, а пена с эффектом памяти, как правило, более популярна в наши дни. Вы также можете найти надувные матрасы или водяные кровати.
Современные матрасы изготавливаются из более качественных материалов и обеспечивают лучшую всестороннюю поддержку, но в конечном итоге все сводится к личным предпочтениям.


4. Размер

 
Конечно же, цена матраса будет расти по мере увеличения размеров матраса. Для большинства людей лучше подходят большие кровати, особенно если вы спите с партнером; так у вас будет больше возможностей для принятия комфортного положения в течение ночи.


5. Долговечность

 
Некоторые типы матрасов изнашиваются быстрее, например, матрасы с пружинами, и их необходимо чаще заменять. Вот почему важно выбрать поствысококачественных матрасов. Рекомендуется заменять матрас каждые 10 лет, но лучше искать такой, который будет оставаться прочным и поддерживать вас на протяжении более длительного времени.


6. Регулируемость

 
Большинство матрасов не регулируются, но некоторые можно менять по положению и жесткости, а также есть различные регулировки левой и правой сторон, что позволяет вам и вашему партнеру чувствовать разные ощущения. Большинство людей не нуждаются в регулируемом матрасе, но если вы в разное время предпочитаете разные уровни твердости, вам они подойдут.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0