Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Механика или автомат. Что лучше для обучения?

Механика или автомат. Что лучше для обучения?

Механика или автомат. Что лучше для обучения?


Управлять транспортным средством разрешено только при наличии водительского удостоверения, для получения которого нужно обучиться на специализированных курсах и сдать экзамены. Теоретические занятия в автошколе https://goroddorog-avto.ru/ проводятся по стандартной схеме, а практика может быть организована на машине с автоматической или механической коробкой передач.


Преимущества и недостатки обучения вождения на машине с коробкой передач «Автомат»


Обучаясь на машине с АККП, ученик быстро овладевает навыками управления автомобилем и тратит на этот процесс минимум внимания, при этом акцентируя его на дорожную ситуацию. Ему не нужно задумываться о том, когда выжимать сцепление, переключать передачу и в каком положении при этом должна быть ручка. Комфортность чувствуется и при езде по городу в условиях пробок. Также из плюсов формата обучения можно отметить отсутствие страха заглохнуть и скатиться по горке назад.


Из минусов обучения на автомобиле с коробкой передач автомат можно отметить более дорогое обучение, поскольку такие машины расходуют больше топлива. После его завершения сложно будет переучиваться управлять авто на механике.


Преимущества и недостатки обучения вождения на машине с механической коробкой передач

 

Приняв решение обучаться на автомобиле с механической коробкой передач, ученик сможет легко переучиться управлению машиной на автомате. Из плюсов формата практических занятий можно отметить:


  • стоимость занятий на авто с механикой ниже, чем на авто на автомате, что обусловлено сравнительно низким расходом топлива;
  • приобретение навыков полного контроля автомобилем при управлении;
  • формирование собственного стиля вождения уже на курсах;
  • возможность обучиться экстремальному вождению.

 

Из минусов обучения на машине с механикой можно отметить сложности в освоении последовательности действий для приведения ее в активное состояние и при наборе скорости. Практические занятия сопровождаются более высоким уровнем стресса, поскольку связаны с необходимостью распределения внимания на контроль дорожной ситуации и на манипуляции с ручкой переключения скоростей, педалью сцепления, газа и тормоза.


Выводы

 

Можно долго сравнивать преимущества и недостатки обучения на машинах с механической коробкой передач и на механике, однако на самом деле это не важно. Поездив некоторое время за рулем, все действия становятся автоматическими и не доставляют сложностей. Намного важнее выучить правила дорожного движения, научиться безопасно водить машину и стать уверенным в своих действиях водителем.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0