Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как научиться красиво говорить

Как научиться красиво говорить

Как научиться красиво говорить


Умение красиво говорить может поднять вашу карьеру на невероятную высоту. К тем, кто умеет правильно выражать свои мысли, особенно в профессиональной сфере, успех приходит быстро. Это тоже своеобразная индустрия. Конечно, просмотр видео, чтение книг и статей - http://pedagogika.org/publ/oratorskoe_isskustvo/3 - на данную тему является неотъемлемой частью постижения процесса, но какие еще советы можно дать тем, кто хочет войти в эту индустрию?


1. Научитесь выражать мысль телом и лицом

 
Научитесь говорить с улыбкой и следите за языком своего тела. Обращайте внимание на то, что происходит с вашими руками, насколько вы сгибаете шею или как используете брови. Научитесь говорить глазами. Человек, который вас слушает, замечает не только ошибки и грубую речь. Найдите время, чтобы изменить язык тела, тренируясь перед зеркалом.


2. Избегайте акцента

 
Если вы потратите шесть-семь недель подряд, вы сможете уменьшить своё региональное произношение.


3. Говорите, чтобы понять

 
Во время разговора постарайтесь установить связь между ртом и мозгом. Обязательно перед началом выступления произнесите фразы вслух, вслушиваясь в их звучание и смысл. Разговаривая с конкретным человеком, сосредоточьтесь на нем. Что важнее того, что вы говорите? То, что ваши слушатели слышат и понимают вас. Вы должны верить своим словам.


4. Будьте в резонансе

 
Смотрите в глаза публике. В зависимости от их реакции, вам, возможно, придется изменить свой сценарий, будьте к этому готовы.


5. Избегайте сложных предложений и отрицаний

 
Помните, что вы не на защите докторской степени. Не используйте сложные предложения, не пытайтесь выразить весь ваш обширный, вне сомнения, словарный запас. Говорите простыми и понятными словами и предложениями.

Помните, что отрицательные предложения фактически раскрывают слабые стороны.


6. Не проблема, а решение

 
Предположим, вы встретили инвестора. У вас есть 30 секунд, чтобы представить ему свою идею. Предложите ему не проблему, а ее решение.


7. "Прочтите это"

 
Те, кто красиво говорят, много занимаются самообразованием. Альтернативы чтению нет. Художественная, научно-популярная, специальная — читайте всевозможные книги. При чтении разных типов книг знания и информация накапливаются в разных областях, обогащая вашу речь.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0