Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Самый дорогой сноуборд и другие интересные факты об этом виде спорта

Самый дорогой сноуборд и другие интересные факты об этом виде спорта

Самый дорогой сноуборд и другие интересные факты об этом виде спорта

 

По сравнению с другими видами спорта, сноуборд имеет относительно молодую историю. Хотя сноуборд существует не так давно, ему все же удалось повлиять на мир спорта. Ниже вы найдете пять интересных фактов о сноуборде, которыми вы можете удивить своих друзей, когда решите взять горно-лыжное оборудование в прокат — https://sochiskiline.ru/ — чтобы прокатиться на крутых горных склонах Сочи.


Сноуборд когда-то назывался снерфингом

 
Сноуборд впервые появился в 1960-х годах, его изобрел Шерман Поппен — инженер из Маскегона, штат Мичиган. Он связал лыжи вместе и использовал веревку, чтобы управлять импровизированной доской. Его жена придумала название «снерфинг», объединяющее слова «снег» и «серфинг». Когда компании увидели потенциал нового вида спорта, название было изменено.


В 80-е годы на курортах было запрещено кататься на сноуборде

 
Хотя с момента его изобретения популярность сноуборда значительно выросла, сноуборд когда-то осуждался. Природа и опасность этого вида спорта привлекали много молодежи, делая его больше похожим на юношескую причуду, чем на олимпийский вид спорта. Из-за этого многие курорты запретили катание на сноуборде, чтобы отговорить подростков от катания на склонах. Страттон Маунтин Резорт, расположенный в Вермонте, был первым курортом, открывший свои склоны сноубордистам. С тех пор курорт остается популярным среди сноубордистов.


Сноуборд опаснее лыж

 
Оба вида спорта требуют большого баланса и силы. Однако катание на сноуборде часто приносит больше увечий, чем катание на лыжах. Сноубордисты используют свое тело иначе, чем лыжники. Травмы, которые чаще всего связаны со сноубордом, — это травмы запястья, плеча или лодыжек.


Самый дорогой сноуборд стоил 33 131,13 доллара

 
В среднем приличный сноуборд может стоить от 300 до 500 долларов. В 2014 году экспериментальный прототип Burton 1977 года был продан на eBay компании Vintage Winter, занимающейся продажей антикварного и винтажного оборудования. По сей день этот рекорд не был побит.


Существует более десяти стилей катания на сноуборде

 
Сноуборд прошел долгий путь. За последние несколько десятилетий в этом виде спорта появилось более десяти различных стилей катания. Некоторые из наиболее распространенных стилей катания на сноуборде — это хафпайп, биг эйр, фристайл, фрирайд и альпинизм.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0