Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Покупка товаров в США: посредники и доставка

Покупка товаров в США: посредники и доставка

 

Покупка товаров в США: посредники и доставка


В последнее время очень популярна покупка товаров из онлайн-магазинов США. Продукция, производимая там, воспринимается как более качественная, а ее стоимость зачастую намного ниже, чем у аналогичных продуктов из Европы. Обратной стороной, безусловно, является расстояние, что влияет на стоимость перевозки и необходимые сроки доставки. Что стоит знать о покупках за океаном?


Виды транспортных средств, т.е. как перевезти грузы из США?

 

США находятся за океаном, поэтому, к сожалению, покупателям нужно использовать один из двух видов транспорта:

 

  • морской контейнеровоз,
  • транспортный самолет.

 

Также стоит помнить, что, скорее всего, придется использовать интермодальные перевозки, то есть комбинировать различные виды транспорта. Соединенные Штаты очень обширны, и расстояния между отдельными городами и портами или аэропортами почти невообразимы для европейца. Морская перевозка занимает от 3 до 6 недель — в зависимости от местонахождения отправителя груза. Самая быстрая и дорогая услуга занимает 2-3 дня, а для более дешевого варианта доставки — около 2 недель. Однако общая стоимость перевозки сильно отличается от Европы или Китая, где наиболее выгодно арендовать контейнер на корабле.


Организационные вопросы

 

Еще один аспект, на который нужно обратить внимание, — это необходимость зарегистрироваться адрес в Соединенных Штатах для получения товаров на месте. В этом помогут посредники США, которые предоставляют не только необходимый адрес, индивидуальный для каждого клиента, но и организуют получение товаров, их сортировку и пересылку покупателю. Если сумма покупки превышает разрешенный лимит, лицо, импортирующее товары из США, должно заполнить таможенную декларацию. Это можно сделать с помощью курьера или транспортная компания, которая будет заниматься этим от имени покупателя.

 

Покупка и транспортировка товаров из онлайн-магазинов США могут показаться сложными, особенно если пользователь делаете это самостоятельно впервые. Однако быстро выясняется, что дьявол не так страшен, как его рисуют вначале. Все, что нужно, это небольшая основная информация и советы, чтобы иметь возможность уверенно импортировать товары из любых магазинов и регионов США.

 

Несомненно, покупки в США являются выгодными не только благодаря приличной экономии, но и потому, что зачастую там можно приобрести качественную продукцию недоступную на Европейских рынках.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0