Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Прокси-чекер для проверки актуальности

Прокси-чекер для проверки актуальности

Прокси-чекер для проверки актуальности


Периодически прокси сервера нуждаются в своей проверке. Дело в том, что они могут перестать отвечать тем условиям, которые им ставит человек, то есть, они могут перестать быть анонимными и комфортными для самого человека. 

 

В таком случае нужно использовать специальный сайт — чекер, который и расскажет о состоянии прокси сервера.


Чем отличается этот чекер от остальных?

 

Во-первых, этот чекер наиболее известный из всех. Он на слуху практически у каждого человека, работающего с прокси серверами. Все дело в качестве работы, которая у данного чекера находится на высоте. За все свое время работы через него прошел большой поток людей, и все его представители в конечном итоге остались довольны.


Во вторых, это удобство именно этого чекер. Проверка охватывает большой перечень разных сторон сервера, который проверяют. Далеко не все конкуренты могут предоставить подобное количество данных. Так, сайт позволяет: определить расположение прокси сервера вплоть до города, в котором он находится, определить тип протокола проверяемого прокси, определить точные значения скорости соединения прокси со всемирной сетью интернет, определить тот пинг, который присутствует при работе прокси, определить уровень конфиденциальности проверяемого прокси.


В третьих, это сайт ресурса. Всегда работает и всегда быстро проверяет. Это важно, ведь ожидания никому не доставляют удовольствия. С работой проверки не было замечено никаких проблем, что является очень хорошим знаком тем людям, которые хотят проверять много прокси. Кроме того, на сайте присутствует различная полезная информация о прокси.


Из-за чего прокси перестают функционировать?

 

Главная проблема — интернет и его скорость. Дело в том, что подавляющее большинство пользователей предпочитает использовать общие прокси сервера, то есть те, на которых сразу могут работать несколько человек. Понятно, что в таком случае падает скорость работы, из-за чего прокси и перестает выполнять свои функции.

 

Также часто возникает проблема с безопасностью, когда прокси просто взламывают. Иногда пользователь даже не знает о том, что его сервер был атакован.


Заключение.

 

Прокси обязательно нужно проверять, так как часто они перестают работать, чаще всего по 2 причинам: снижение скорости и взлом.


Осуществлять проверку нужно на специализированных ресурсах, которые могут показать много полезной информации о сервере.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0