Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Советы по уборке в детской комнате

Советы по уборке в детской комнате

 

Советы по уборке в детской комнате


Каждая мать хочет защитить своего ребенка и уберечь его от вреда. Вот почему так важна правильная уборка в детской комнате. Дети восприимчивы к воздействию агрессивных химикатов, важно сделать все возможное, чтобы минимизировать риски.


Очищение поверхностей

 
Чтобы сохранить здоровье малыша, необходимо использовать экологически чистые средства и бережно относиться к нежной коже ребенка. Поскольку ваш ребенок исследует мир на ощупь и на вкус, убедитесь, что детская всегда гигиенична и безопасна.

В них используются нетоксичные ингредиенты, не оставляющие сильных паров или неприятных химических остатков. Это снижает вероятность возникновения респираторных заболеваний, гарантируя при этом отсутствие вредных насекомых.


Народные средства

 
Чтобы удалить обычные пятна и бактерии, можно использовать смесь для распыления из подручных средств (равные части уксуса и воды), а разбавленная перекись водорода отлично подойдет для очистки и дезинфекции более загрязненных участков.
Чтобы без вреда избавиться от пыли, нанесите несколько капель эфирного масла апельсина на тряпку при уборке.


Обстановка в комнате

 
В комнате ребенка как нигде важно использовать мебель и другие элементы интерьера, не вызывающие аллергии. Поэтому с особой тщательностью подходите к тому, что покупать. Здесь важна любая деталь: мебель, кроватка, игрушки, и даже ящики для их хранения. На сайте https://vileco.by/yashiki_dlya_igrushek_simple_box представлен широкий выбор деревянных емкостей и боксов, в которых можно хранить все необходимое, не опасаясь при этом за здоровье малыша. Это практичный способ организовать помещение без вреда и больших затрат.


Метод уборки

 
Вместо того, чтобы покрывать поверхности в комнате чистящим средством, распылите его на ткань. Это уменьшит количество переносимых по воздуху частиц, которые могут вызвать аллергию.


"Зеленая" стирка

 
Одежда ребенка плотно прилегает к коже, поэтому для стирки необходимо использовать средства, не вызывающие раздражения и аллергических реакций.


Подгузники

 
Тканевые подгузники не такие удобные и практичные, но их экологичность неоспорима. Одноразовые подгузники сделаны из полиэтилена, который может вызвать раздражение кожи.
Хлопок более мягкая ткань и тканевые подгузники помогут облегчить или предотвратить появление опрелостей.
Используйте ведро для подгузников, чтобы смочить использованные подгузники на пару дней в экологически чистом растворе, прежде чем их стирать.


Чистка ковра

 
Большинство средств для чистки ковров содержат токсичные химические вещества. Но при этом ребенок будет проводить большую часть своих ранних лет на полу. Как сделать так, чтобы он оставался в безопасности?
Удаляйте пятна с помощью ткани из сверхпоглощающего микроволокна и используйте универсальный раствор и теплую воду.
Клейкие пятна можно удалять шпателем, а затем обрабатывать экологически безопасным пятновыводителем. Через пару минут просто впитайте остатки, плотно прижав их тканью из микрофибры. Не трите ворс ковра, так как это приведет к его повреждению.


Освежитель воздуха

 
Большинство коммерческих освежителей воздуха содержат вредные химические вещества. Масло чайного дерева и лаванда могут использоваться как очищающие, дезодорирующие средства, а также помогут сохранять спокойную и приятную атмосферу.


Насекомые

 
По мере того, как дни становятся длиннее и теплее, количество насекомых в доме увеличивается. Но репелленты содержат ДЭТА, который не зря является эффективным средством от насекомых. Это не самый экологичный способ избавляться от насекомых. Используйте нетоксичные репелленты, такие как цитронелла и лимонный эвкалипт.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0