Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Входные двери: проблема и решение

Входные двери: проблема и решение

Входные двери: проблема и решение

 

Входная дверь — основная точка входа в здание, и это первое, что увидят и используют новоприбывшие. Покупая двери у непроверенного продавца или производителя, мы сталкиваемся с рядом проблем, которые требуют определенных действий по их решению. Чтобы минимизировать этот риск и получить максимальную отдачу от входной двери, важно заказывать ее там — https://stroystok.in.ua/vkhodnye-dveri.html — где качество не будет вызывать сомнений. Но иногда это связано с обстоятельствами, не имеющими отношения к качеству самой двери. Если вам не повезло, и вы столкнулись с определенной проблемой, эта статья поможет в кратчайшие сроки ее решить.


Заклинивание

 
Обычно причиной является то, что дверь отходит от петли и трется о замочную сторону рамы. Но что делать, если косяк изменил форму из-за сдвига в структуре здания?
Деревянную дверь можно исправить, выровняв кромку с замком и отшлифовав ее. У двери из ПВХ можно отрегулировать петли, открыв пластиковую крышку на петлях и используя шестигранный ключ для перемещения петли в том или ином направлении. Обязательно проверяйте, правильно ли закрывается и открывается дверь каждый раз, когда вносите какие-либо изменения, пусть даже незначительные.


Деформация

 
Одним из недостатков массивной древесины является то, что она изготовлена из натуральных волокон, которые расширяются и сжимаются в ответ на изменения в окружающей среде. Влага, температура и давление воздуха вызывают небольшое изменение формы. Со временем это может привести к значительному сдвигу, в результате которого вся дверь меняет форму, так что сторона зацепляется за края рамы.
Так как же починить ее? Единственный выход — шлифовка. Отметьте, где края цепляются, и отшлифуйте их, чтобы получился ровный край. Используйте сначала грубую наждачную бумагу, а затем закончите более мелкой. Перед повторной отделкой пораженного участка убедитесь, что поверхность чистая и сухая.
Обратите внимание, что недревесные материалы, такие как ПВХ, не деформируются таким образом, и их не следует шлифовать, дабы не испортить.


Провисание

 
Обычно это происходит потому, что вес двери постепенно ослабляет винты. Чтобы исправить это, мы можем с силой открыть дверь и затянуть петли. Винты, удерживающие дверь на месте, со временем ослабевают. Если шурупы больше не врезаются в древесину, возможно, пришло время полностью снять дверь и создать свежую поверхность с помощью шпатлевки для дерева. С другой стороны, вы можете использовать более длинные винты; они обеспечат более прочное сцепление с деревом и надежную фиксацию двери в обозримом будущем.


Входная дверь закрывается не плотно

 
Уплотнения вокруг входной двери известны как «компрессионные» уплотнения. Это длинные полые трубки из гибкого пластика, которые деформируются, образуя уплотнение вокруг двери при ее закрывании. Это предотвращает циркуляцию воздуха от одной стороны двери к другой.
Однако уплотнения такого типа можно сжимать определенное количество раз, прежде чем они начнут терять свою эластичность. В этом случае теплый воздух будет выходить из дома, а вы будете страдать от сквозняков во время зим. Уплотнители устанавливаются легко. Они бывают стандартных размеров и предназначены для вставки в специальные отверстия по краю двери.
Неисправность может заключаться и в перекосе самой двери. С этим можно справиться, отрегулировав петли так, чтобы дверь находилась ближе к центру проема.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0