Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Изящное дополнение к подарку - композиция из тюльпанов

Изящное дополнение к подарку - композиция из тюльпанов

Изящное дополнение к подарку - композиция из тюльпанов


Букет тюльпанов — красивое и естественное украшение интерьера и отличное дополнение к подарку по особому случаю. Вне зависимости от того, в каком стиле оформлен дом, свежий букет тюльпанов отлично впишется в декор. Изящный букет из тюльпанов от https://rukkola-flowers.ru/tulips порадует каждую получательницу.

 

Букет тюльпанов всегда выглядит красиво и свежо. Самым простым решением, конечно же, будет поставить срезанные цветы в вазу. 

 

Букет тюльпанов - как составить букет?

 

Для приготовления композиции из тюльпанов понадобятся:

 

  • букет из примерно двадцати свежих тюльпанов,
  • несколько зеленых листьев,
  • рафия или веревочка для завязывания букета,
  • нож или секатор,
  • ваза или другой стеклянный сосуд.

 

Букет из прекрасных весенних тюльпанов понравится всем. Сегодня можно найти эти цветы в очень различных вариантов цветов — от нежно-белого до строго черного.

 

Букет тюльпанов - пошаговое оформление букета

 

На столе следует подготовить место для букета цветов, из которого планируется создать композицию. Начать лучше с осторожного удаления нижних листьев. Следует быть осторожным, чтобы не повредить стебли — в этих местах будет задерживаться воздух, перекрывая подачу воды.

 

После этого следует выбрать тюльпаны и поместить их друг на друга «по спирали», т.е. под углом. Правильно собранный букет должен стоять на столе без поддержки, только на стеблях.


Необходимо убедиться, что головки тюльпанов на одной высоте. Стебли могут быть любой длины, неважно, они будут подрезаны в конце.


Когда в букете окажется последний цветок, можно добавить еще несколько веточек с зелеными листьями. Обычные листья, например, дубовые, которые можно собрать на прогулке в парке, тоже отлично подойдут! После следует обвязать все это несколько раз вокруг заранее приготовленной рафией (или нитью), все время держа стебли в руке. Букет должен быть устойчивым, но не слишком тугим.


С помощью острого ножа (например, для чистки овощей) или секатора нужно обрезать все концы стеблей на одну высоту. Лучше всего укоротить стебли одним плавным движением, чтобы не повредить сосуды, так цветы дольше смогут сохранять свежесть. 

 

Букет тюльпанов: как продлить жизнь цветам?

 

Не стоит забывать обрезать цветы — лучше сделать разрез одним плавным движением под углом. Тогда цветы впитают больше воды и дольше сохранят свежесть. Также продлить свежесть срезанных цветов можно, добавив подкормку для цветов в сосуд с чистой водой, который обеспечит необходимое количество сахара, поддержит равномерный уровень pH и ограничит рост бактерий.

 

Композиции из растений в домашних условиях

 

Цветы и зеленые растения — это не только красивые украшения, но и само здоровье. Они производят кислород, а некоторые даже очищают воздух! 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0