Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Когда нужны металлопластиковые двери

Когда нужны металлопластиковые двери

Когда нужны металлопластиковые двери


Металлопластиковые двери получили популярность из-за высокой герметичности, низкой цены, стойкости к термическому и механическому воздействию. Последняя не так высока, как у металлических конструкций, что накладывает ограничение на сферу применения пластиковых дверей, представленных на renkoplast.kz. Однако есть ситуации, когда такие двери незаменимы или же им трудно подобрать аналог из других материалов.


Элемент балконного блока


Двери на лоджию, балкон или остекленную террасу изготавливают из металлопластика и оснащают 3-5 камерным стеклопакетом. Задача стеклопакета – обеспечить светопроницаемость, и при этом – исключить теплопотерю.


Аналогом балконной двери из металлопластика служит деревянная конструкция. Но такие двери подвержены воздействию влаги и тепла, со временем они рассыхаются и набухают, а стеклопакет теряет герметичность. Еще дерево подвержено гниению. Единственное преимущество двери из этого материала – «дорогой» внешний вид, особенно если использованы элитные породы дерева. Но ухаживать за такими изделиями потребуется очень тщательно. Поэтому большинство потребителей отдает предпочтение пластиковому варианту.


Входная дверь

 

Здесь пластиковая конструкция однозначно проигрывает и металлическим, и деревянным вариантам в прочности. За счет высокой теплоизоляции такую дверь можно использовать, в качестве входной, если:


  1. Изделие будет установлено в частном доме на огороженном участке. Предполагается, что основную защиту обеспечивают ворота и сторожевые собаки во дворе, поэтому задача двери в дом – только защитить от холода с улицы.
  2. Дверь ставится на подсобное помещение в административном или промышленном здании. На таких домах есть сигнализация, а еще их закрывают роллетами в ночное время и на выходные.
  3. Дверь устанавливают на входе в магазин. В этом случае используют как можно больше стекла, чтобы дать людям снаружи рассматривать товары внутри, тем самым завлекая потенциальных клиентов. Магазины также ставятся на сигнализацию и закрываются роллетами, поэтому защитная функция от дверей не нужна.

Межкомнатная

 

В качестве межкомнатной двери металлопластиковая используется редко. Причина – мгновенные ассоциации с «казенными» помещениями, которые навевает большинству людей такой интерьер. Но в некоторых ситуациях металлопластик незаменим. Например, когда нужно организовать домашнюю студию звукозаписи или дополнить шумоизоляцию кабинета звуконепроницаемой дверью.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0