Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выбор и уход за мотокуртками

Выбор и уход за мотокуртками

  • 10 декабря 2020
  • 323
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Выбор и уход за мотокуртками


Одежда, которую используют мотоциклисты, должна отличаться комфортом и качеством. Когда предметы гардероба не сковывают движений, гонщик все внимание переключает на гонку, стремится к победе.

 

Современные текстильные мотокуртки предназначены для разных целей:


  1. На спортивный транспорт – производятся из мягкой и настоящей кожи. Такие модели обычно прилегают к торсу, по длине – средние, обычно пристегиваются на поясе к штанам. Локти и плечи обшиты прочными вставками.
  2. На туристические мотоциклы – куртки закрывают поясницу, средней длины. Обязательно наличие влагозащитной прокладки и утеплителя, это слои при необходимости отстегиваются. Ширина регулируется на талии и руках.
  3. На городские приспособления – описываемая одежда короткая, представлена качественным текстилем, кожей. Предполагается соединение с брюками через молнию.
  4. Тщательно следует отнестись к выбору рукава по длине, который должен при посадке на мотоцикл обеспечивать максимальное удобство. Недопустима зажатость в области плеч, запястья и шея обязательно прикрываются. Известные торговые марки мотокурток представлены Dainese, ALPINESTARS, SCOTT.

 

Правильный уход


Независимо от производителя экипировка для езды должна всегда оставаться опрятной и аккуратной. Показан регулярный и бережный уход.


Перед стиркой снимается вся подкладка, вынимаются иные детали, представленные локтевыми, спинными накладками. После этого все молнии закрываются. В качестве стирального средства стоит воспользоваться жидким порошком. Подкладочный материал, защитные элементы прополаскиваются вручную.


Процесс сушки


Внешний вид зависит от правильно проведенной такой манипуляции. Куртка для мотоциклиста высушивается в проветриваемом месте без попадания прямого солнца. Последнее негативно сказывается на ткани изделия. Можно применить фен.

 

Что касается хранения, описываемые предметы гардероба располагаются в темном шкафу на широких плечиках, который можно проветривать. Если тремпель выбран не по размеру, изделие вытянется в один бок и потеряет свою форму. Недопустимо применение полиэтиленовых мешков, которые вредят фурнитуре, коже, может образоваться плесень.     


Мотокуртки из особых материалов не рекомендуется хранить в помещении с повышенной влажностью, посторонними испарениями. Ткань разрушается на уровне волокон, утрачивает защитные функции.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0